Что видела собака. Про первопроходцев, гениев второго плана, поздние таланты, а также другие истории

Малкольм Гладуэлл

3,8

В книгу вошли лучшие статьи Малкольма Гладуэлла из журнала New Yorker, которые принесли их автору всемирную славу. Каждая из статей - это увлекательное мини-исследование. Автор рассматривает самые…
Издательство: Альпина Паблишерз

6 сентября 2021 г. 00:13

4 Любопытный сборник размышлений(или как это назвать?)

Каждая тема, за которую берется автор - очень любопытная и захватывающая, есть о чем подумать. Но немного непонятно, что это такое. Не похоже на полноценную книгу, скорее блог или журнал размышлений) Это не плохо, просто стиль автора, к которому нужно привыкнуть. В любом случае, мне нравится то, как Малкольм копает, у нее явно талант, и я буду продолжать читать его книги с удовольствием (это вторая книга, первая была - Разговор с незнакомцем, очень крутая)

Часть 1. Теории, предсказания и диагнозы.
Часть 2. Одержимые, первопроходцы и прочие разновидности гениев второго плана.
Часть 3. Личность, характер и интеллект.

ISBN: 978-5-9614-1399-1

Год издания: 2010

Переводчик: Е. Бакушева

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 400
Тираж: 5 000 экз.

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

6 сентября 2021 г. 00:13

4 Любопытный сборник размышлений(или как это назвать?)

3 июня 2021 г. 18:18

Книга "Что видела собака" откровенно говоря, слабовата. Это не описание какой-то темы, концепции и даже не освещение какой-то психологической, медицинской или иной темы, как это обычно делается в литературе нон-фикшн. Нет. Это сборник небольших литературных опусов Гладуэлла, причем никак тематически между собой не связанных. Просто его мнения по тому или иному вопросу, которые также можно оспорить. Мне эта книга не понравилась, впрочем, как и остальные книги этого автора. Реклама книг более интересна и профессиональна, чем сами книги.

Подборки