4,7

На сказках В.Сутеева `Елка` и `Яблоко` выросло не одно поколение. Подарите эту книгу своему ребенку!
Серия: Для самых маленьких
Издательство: Олма-Пресс, Нева

InsomniaReader

15 января 2023 г. 21:50

5 Медвежья справедливость

Пример неортодоксального восприятия детьми сказки. А ведь ничто не предвещало:)

Вы когда-нибудь обращали внимание, что в большинстве сказок Сутеева Медведь - герой скорее отрицательный. Глупый, ленивый, недалекий. Поскольку для детского чтения мы набрали стопочку именно Сутеева, эта мысль глубоко укоренилась в неокрепшем детском мозгу. И тут - разрыв шаблонов. Медведь оказывается вершителем справедливости. Первая реакция детей еще в процессе чтения: (скептически) «Ну щаз он с ними разберется?». В конце сказки - «Я не поняла, медведь нормальный оказался что ли?».

Вот и читай после этого:)

Яблоко, сказка

Цветные иллюстрации

InsomniaReader

15 января 2023 г. 21:50

5 Медвежья справедливость

Пример неортодоксального восприятия детьми сказки. А ведь ничто не предвещало:)

Вот и читай после этого:)

Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 декабря 2020 г. 23:57

5 Сказка на ночь

Для взрослого - простенькая сказка, которую можно прочитать ребенку на ночь. А для малыша - огромный мир, где отважный снеговик спешит помочь ребятам с ёлкой к Новому году. Удивительная сказка для детей, пропитанная магией, волшебством наступающего праздника, картинками и даже стихами)

Ставить оценку детской книжке ниже 5 звёзд - кощунство. Если же ты перерос ее, это вовсе не означает, что она плоха.

К примеру, я точно могу сказать, что некоторые книги были прочитаны мною в детстве слишком рано, что нанесло скорее вред, чем принесло пользу. А эту историю я прочла лишь сейчас, отчего не могу судить как была бы воспринята она мной в детском возрасте.

Зато уверена, детям она зайдет) Злодеев нет, никто никого не съел или еще чего пострашнее, все дружелюбные и милые, даже если по началу…