4,1

2014 год. Пораженные эпидемией вируса "Армагеддон" североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой территорией. К ее исследованию приступает команда ученых, возглавляемая…
Серия: Проект Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №8.2
Армагеддон, книга №2
Издательство: Этногенез

23 августа 2020 г. 12:47

2.5

По стилю хуже первой. Без временных прыжков, но приключения капец зациклились на одном твисте: поймали - сбежали - поймали - сбежали - поймали.

Гумилев внезапно стал каким-то дедом-колхозником по характеру, а если учесть, что события этой книги происходят после событий в Арктике - еще и туповатым, несмотря на опыт. Из старых персов настоящим мальчиком стал только рэпер, остальные картон-поролон.

Юмор вот такой: хихи-у-него-гейские-трусы (не удивляюсь, если это даже не юмор был). А еще тут снова эроподкаты к ребенку плюс политические полизушки. И про "вирус" только говорят, но больше он никак не проявляется.

Посмотрим, что там в финале...

ISBN: 978-5-904454-27-2

Год издания: 2010

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 256

23 августа 2020 г. 12:47

2.5

Посмотрим, что там в финале...

mofhe

16 июня 2016 г. 17:37

Рецензия на первую книгу: https://www.livelib.ru/review/546816

Продолжение приключений четырех , совершенно различных людей : хоккеиста Ильи Шибанова , японской девочки Мидори и топ - модели Аттико и репера Джей Ти. В отличии от первой книги , во второй части автор решил немного смягчить тематику зомби - аппокалипсиса , и сделать упор на основных деталях. После того , как наши герои , по - стечению обстоятельств все - таки выбираются из плена группировки мародеров ( см. 1 часть) , они обнаруживают , что находятся на территории военной базы Нэшвилл. Той самой базы , где по различным источникам , правительство США держит инопланетян. Некогда секретная военная база теперь принадлежит к некой Зоне 51 - территории , за периметром , где обитают уже зараженные вирусом люди. И вот именно…