3,9

Бездомный юноша оказывается сыном и наследником великого колдуна. По воле судьбы он должен выступить на стороне сил Добра в борьбе с доисторическими монстрами, воплощающими Зло. Арена битвы - Англия…
Цикл: Салемский колдун, книга №1
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков

30 ноября 2020 г. 12:40

2 Дешево и глупо.

Мало того, что автор извратил всю атмосферность Лавкрафта, так он еще и облек это в формат, в плохом смысле, беллетристики.

Персонажи и события нелепы и кроме "испанского стыда" этот роман не вызывает ничего.

Почему пишет он, а стыдно мне???

ISBN: 966-343-148-2

Год издания: 2006

30 ноября 2020 г. 12:40

2 Дешево и глупо.

Почему пишет он, а стыдно мне???

15 апреля 2020 г. 15:49

4 Много минусов.

Что могу сказать по поводу данной книги. Книга оставила неоднозначные впечатления и мысли, но давайте начнем с сюжета. Главный герой, Роберт Крэйвен, молодой парень, сирота, выживающий в трущобах Нью- Йорка встречает некоего Рандольфа Монтегю, который предлагает сопровождать его в плаванье до Лондона. С этого и начинаются все приключения нашего главного героя. Кем окажется Монтегю и какое наследие придется принять на себя Роберту? С какими кошмарами придется столкнуться нашему герою и ради кого его сердце будет биться чаще, всё это мы узнаем при прочтении. А теперь разберём плюсы и минусы . + *Интересная форма подачи сюжета. В каждой главе у нас история начинается с двух разных сюжетных линий, на первый взгляд, абсолютно ничем не связанных между собой. Но в ходе разворота…