Фредерик Пол. Собрание сочинений. Том 1. Торговцы Венеры (сборник)

Фредерик ПолСирил Майкл Корнблат

4,2

Фредерик Пол - классик американской научной фантастики, человек, стоявший вместе с А.Азимовым, Р.Хайнлайном, С.Корнблатом у истоков ее "золотого века".
Вклад Пола в развитие фантастики нашего…
Издательство: Сигма-пресс

12 ноября 2023 г. 15:25

0 Общество потребления какие у него пределы?

Способна ли корпоративная машина рано или поздно насытиться и перестать уничтожать целые страны, континенты и наконец планету?

Все те чудаки, что взывают к охране окружающей среды не более чем умственно отсталые?

Куда мы в итоге движемся? Уничтожим эту планету и далее отправимся на Марс, чтобы уничтожать дальше?

Погодите ка так там же еще нужно обжиться и столько всего создать. Выходит все еще более удручающе. Человечество уничтожает Землю, но при этом размышляет о создании нового Эдема на том же Марсе.

Все это конечно замечательно, если бы не одно, но. Землю то мы уничтожим тут без сомнений, а вот получится ли с Марсом под внушительным вопросом.

Источник

Операция «Венера»

Перевод: Н. Кузнецова, Т. Шинкарь

стр. 5-184

Война торговцев космосом
Автор: Фредерик Пол

Перевод: Т. Шинкарь

стр. 185-411

Фредерик Пол, «торговец космосом»

Автор: Вл. Гаков

ISBN: 5-85949-045-3

Год издания: 1995

Том: 1 из 13

12 ноября 2023 г. 15:25

0 Общество потребления какие у него пределы?

Источник

Подборки