`Хроники Амбера` - одно из самых значительных явлений в мировой фантастике. Мир Янтарного королевства (Амбер) живет по своим собственным законам, имеет свою неповторимую мифологию. Сразу разобраться…
Серия: Стальная Крыса (твердый переплет)
Цикл: Хронология. Хроники Амбера, книга №23
Издательство: Эксмо-Пресс, Terra Fantastica, Александр Корженевский

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

29 сентября 2019 г. 20:45

Если вы читали "Хроники Амбера" давненько, спорю, что, пройдя по замку и окрестностям, где в каждом месте будут напоминания о событиях, об артефактах, о героях, вам захочется вновь окунуться в этот мир и с самого начала.

Потому что оказалось, что я помню едва ли половину всех событий, уж не говоря о героях, про которых хорошо, если имя помню.

Итак, под щебеток прелестной Флоры, одной из принцесс Амбера, мы посетим все закоулки замка, послушаем сплетни, увидим воочию схемы всех укромных уголков замка, парадных помещений, апартаментов всех главных жителей замка, хозяйственных и прочих помещений. С соответствующими комментариями Флоры, в которых будут упомянуты все члены семьи, и не только.

Затем мы переместимся к окрестностям и узнаем много чего нового. Или давно и прочно забытого.…

Наглядный путеводитель по замку Амбер, роман

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова

стр. 5-285

ISBN: 5-87917-086-1, 5-04-004155-1, 5-7921-0270-8

Год издания: 2000

Страниц 288 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 15100 экз.
Твердый переплет

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

29 сентября 2019 г. 20:45

17 сентября 2018 г. 18:12

4 Ходить с закрытыми глазами

Амбер — место, где хотелось побывать с детства, но в детстве эта книга не попалась, а жаль: тогда и фантазия поярче была, и иллюстрации в бумаге обычно удобнее рассматривать, чем с 7-дюймового экрана. Всё же было интересно мысленно побродить по коридорам, заглянуть в комнаты, представить их убранство. Даже была мысль сесть и разобрать иллюстрации отдельно, прорисовать всё в голове, но, честное слово, лень.

Вместе с ней прочитала также рассказы "История коммивояжера", "Сокрытая и Гизель", "Кстати, о шнурке", "Синий конь, Танцующие горы", "Зеркальный коридор". И хочу сказать, что за фракир всё-таки обидно.

Всё это уже скорее для фанатов и тех, кто любит изучать миры досконально. Хотя лично у меня всё равно много вопросов к этому миру, но он мне нравится.