Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

15 июня 2016 г. 17:44

5 Тот же фильм, только круче.)

Захватывающе интересно. Книга написана практически в точности по фильму. Даже реплики, фактически, слово в слово. Но, изюминка в том, что мысли героев и антигероев остаются за кадром для зрителя, а вот для читателя - они как на ладони. Стив Перри раскрывает нам их, что позволяет лучше понимать персонажей, их внутренний мир, ощущения, эмоции. Благодаря таким, казалось бы, незначительным мелочам произведение начинает играть новыми красками. Читается легко, на одном дыхании, искромётный юмор и ненавязчивый сюжет однозначно способствуют приятному и весёлому времяпровождению. Удовольствие от прочтения гарантировано! Читайте обязательно!)

Kasumi-sama

8 июля 2015 г. 09:04

Я расскажу вам историю об одном простом парне, который жил себе в Нью-Йорке, не тужил. Носил яркую одежду и ловил преступников. И все было хорошо, но в один (ладно, назовем его прекрасным) день вся его жизнь резко изменилась, развернулась на 180 градусов, да еще, кажется, покрутилась возле своей оси. Ну, а как вы хотели? Сначала встретить чудика с двумя парами век, бегающего по стенам, затем другого – этот уже голову отращивает, потом все это забыть, будто тебе стерли память (ну да, ладно, ему действительно стерли память), а затем узнать, что тебя приняли в супер-пупер-секретное агентство MIB, о существовании которого не подозревает даже руководство страны. Там все ходят в черных костюмах, решают разного рода проблемы и, чуть не забыла, поддерживают контакты с инопланетянами от лица всея…

9 июня 2015 г. 12:03

Книга точь-в-точь списана с первого фильма "Людей в чёрном", но все равно было приятно почитать точнее послушать и посмеяться с приключений Мистера Черноффа и Белоффа (на этом моменте, когда они так представились, я очень смеялась). Фильм смотрела давновато лет этак 5-6 назад, но с книгой вспомнила многие детали и моменты. Классика жанра.)

Прочитано в рамках игры "ФФантGame".

Coffee_limon

10 февраля 2012 г. 09:35

М-да… История как раз для завалящего фантастического журнальчика. «Инопланетные монстры в человеческом облике завоевывают Нью-Йорк».

Не знаю, хоть убейте, но я обожаю фильм «Люди в черном». И это самая настоящая любовь, когда не можешь внятно сказать за что и почему. Просто любишь и все. Как там? Любят не за что-то, а вопреки всему? Вот-вот. Я смотрела его раз пятнадцать. Готова посмотреть еще столько же, причем подряд. Именно поэтому новеллизацию фильма прочла с глупо-счастливым выражением лица, с удовольствием смакуя каждую шутку. Наверное, все же неправильно новеллизацию ставить в произведения автора Стива Перри. Из-за этого рождаются вот такие непонятные отзывы. Словно вообще о чем-то другом. Изначально был комикс Лоуэлла Каннингема. Потом Эд Соломон написал по мотивам этого комикса…

17 июня 2011 г. 14:24

На мой взгляд, не лучшая книга серии. Такое впечатление, что чью-то (опять же далеко не лучшую и не блистающую оригинальностью мысли) работу на тему "Черный цвет в английской литературе" (именно этому посвящена добрая половина книги) попытались выдать за книгу о теории/истории моды. Хотя иногда автор отвлекается от разбора Диккенса и Шекспира, выполненного на уровне успевающего школьника гуманитарного класса, и приводит какие-то факты об истории черного цвета в "реальной" истории моды, их анализ показался мне многословным и несколько беспомощным.