3,9

Книги знаменитой на весь мир английской писательницы Джейн Остин, среди почитателей которой были Вальтер Скотт, Вирджиния Вулф, Сомерсет Моэм, Джон Бойтон Пристли, Ричард Олдингтон, уже давно…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

9 сентября 2023 г. 23:26

Это незаконченный роман Остин.

Давным-давно, когда я только влюбилась в автора, я прочитала все ее произведения, какие только смогла найти. Законченные ее романы я люблю нежно и трепетно, а ранние, незаконченные или черновики не вызывают у меня таких же чувств.

«Сэндитоном» я вновь заинтересовалась из-за одноименного сериала. Прежде чем смотреть экранизацию, хотелось перечитать оригинал. Те 11 глав, которые были написаны Остин, дают только затравочку. В них чувствуется юмор автора, ее сарказм, но в каком направлении развивалась бы история мы можем только догадываться.

При создании сериала так и сделали - сами все придумали. То что написала Остин поместилось в первую серию, дальше пошла в ход фантазия создателей сериала. Я смогла посмотреть с перемотками только 4 серии, а там целых 3 сезона.

Т…

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 115x180

9 сентября 2023 г. 23:26

Это незаконченный роман Остин.

Т…

2 июня 2023 г. 14:38

4.5 Как всегда прекрасно

Телеграмм: Книжный Ститч
Джейн Остин "Сэндитон","Уотсоны"

Оценка: 4,5 / 5 (только потому что не узнаю конец этих прекрасных историй)

Так быстро пролетела эта книга. Кажется, что вот только прониклась к одним героям, а дальше уже ничего нет. Прониклась ко второй истории, и там пусто.
Печально конечно, что нет продолжения.  Я уверена, что они были бы великолепны. Все книги этого автора такие ( лично для меня). Остаётся только самой для себя составить конец этих историй.

Что я люблю в книгах Остин, так это то, что все герои разные. Красивые описания быта, жизни и поведения героев. Всегда есть персонаж, с которым я согласна, в его суждения,взглядах. Кажется,что читаю свои же мысли.

Осталось три непрочитанных книги и больше ничего не будет.  Буду оттягивать

Подборки