NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

17 февраля 2019 г. 16:33

«Место для меня не имеет значения. Я всегда буду с тобой»

6 книга серии и опять взахлеб. Стефан, похищенный злыми оборотнями-лисами кицунэ, борется за жизнь в тюрьме в Темном Измерении.

Елена и Деймон готовы на все, лишь бы избавить любимого/брата от страданий и вернуть его домой! И именно это отчаяние заставляет героев не только сплотиться и поддерживать друг дружку, но и совершать поступки, которые рушат все границы между ними. Рождаются совершенно новые чувства!

У Елены - безоговорочное доверие к Деймону, симпатия, страсть, желание защищать его, излечить от душевных страданий и мук. У Деймона - сострадание, гуманность, вера в человечную силу. Он осознал масштабы своего глупого поступка и готов сражаться за брата, любимую и друзей даже ценной собственной жизни.

А Феллс-Черч до сих пор…

3 апреля 2019 г. 13:49

Это продолжение книги "тьма наступает". Роман о девушке Елене - она не обычная девушка, как и ее друзья. Среди всех героев наверное только Мэтт выглядит нормальным человеком. В городе бедствие, Елена вообще не понятно кто, Стефан пропал, а Дамон - единственный помощник во всем, но можно ли на него положиться? Вся история мне интересна только из-за не понятных отношений Елены и Дамона. А вот сама история уже не вызывает восторга, слишком много всего. Кицуне - по-моему японские духи, что они делают в американском романе? Ну и один вопрос, где взрослые? Они что думают как бы логичнее все это объяснить?

AngelDi

22 января 2018 г. 08:58

Чтобы спасти Стефана, Елена, Деймон, Бонни и Мередит отправляются в Темное Измерение. Где людям совсем не место. Здесь ребята встречают давнего друга Деймона - вампира Сейджа и спасают от смерти леди Ульму, у которой в итоге находят себе приют. Теперь им всем вместе предстоит найти ключи кицунэ и освободить Стефана из заточения. В это же время Мэтт с миссис Флауэрс пытаются защитить Феллс-Черч. В этой книге фантастического еще больше, чем в предыдущих. Но, тем не менее, мне было интересно читать, в общем, люблю я эту серию.

22 февраля 2017 г. 16:57

5 Погружение в необыкновенный мир и куча приключений:)

Чтобы вызволить Стефана из тюрьмы Ши-но-Ши, которая находится в другом измерении, Деймон соизволил сопроводить туда Елену, Бонни и Мередит. И это не смотря на то, что в городке Феллс-Черч осадное положение. Странности продолжают происходить там, а всё из-за коварных кицунэ, которые не остановятся ни перед чем, лишь бы уничтожить городок. Пройдя через Врата Демонов в Аризоне, наши отважные герои попадают в Темное Измерение, в котором их ждет куча неприятностей и приключений. Знаете, очень уж интересно писательница описала сей мир. Например, чтобы попасть в Измерение, нужно пройти через Врата, которые есть по всей Земле, как правило они располагаются в тех местах, где находятся пересечения силовых линий. Правителями всего Темного Измерения, являются существа под названием Стражи, которые…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

27 января 2015 г. 18:33

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!!!

Вот объясните мне, для чего была написана эта книга?

Я запуталась. Елена, Дэймон, Бонни и Мередит снова спасают Фелс-Черч и все человечество от очередной нечести. Какой опять же - непонятно.

У меня куча вопросов: Кто такие китцуны, что за врата, и что там делает Стефан? Как воскрес Дэймон? Его вроде бы убили в прошлой части, а тут сюрприииииииииз. И главный вопрос: когда Елена Гилберт наконец определится в том, с кем из братьев она хочет быть?

Елена на протяжении уже 6 (или 7) книг остается все такой же тупой блондинкой, которая никак не может выбрать между двумя вампирами. Летает с Дэймоном, рассуждая о том, как переплетаются ауры, как ей приятно, когда он целует-обнимает, как при этом она забывает обо всем...

А потом: "Ой да, я же хочу к Стефану"

Бессмысленно... На…

30 мая 2012 г. 14:30

После прочтения пятой части думала , что следующие книги меня не особо заденут , но моё мнение всё же изменилось. Конечно это уже не те первые четыре части которые мне ОЧЕНЬ понравились .Но всё же не буду останавливаться на этом и буду продолжать читать дальше . Советую всем любителям Дневников , хочется же узнать чем всё закончиться ;D

20 мая 2012 г. 20:15

Сюжет - редкостная чушь. Ни за что не стала бы читать, если бы не мой любимый персонаж Дэймон.

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

15 сентября 2010 г. 13:43

Ура! Нет, не так... УРАААААААААА!!! Я домучила-домусолила-дочитала 6-ую книгу из серии"Дневники вампира". Впечатления? Ооооо, я могу их передать один очень емким словосочетанием "бред полнейший". Если бы в этой части Дэймон не был центральным персонажем, то я смело бы поставила оценку "не понравилось", но из-за старшего брата Сальваторе все-таки отмечу роман как "нейтрально".

Создается ощущение, что госпожа Смит, написавшая основную часть серии "Дневники вампира" в далеком 1991 году, на волне популярности одноименного сериала, вышедшего в 2009 году, решила заработать на хорошо проверенных персонажах еще дополнительную кучу денажек (и побольше, побольше, как тех таблеток от жадности), поэтому пустилась во все тяжкие своей неуемной фантазии. Фанаты этой вампирской истории могут просто…

kerrycherry

28 мая 2010 г. 17:50

И так, шестая часть Дневников вампира настолько чудесная, что дочитав ее я хочу сразу же начать перечитывать. Похищение Стэфана лисами изменило жизнь Елены, Дэймона, Бонни, Мередит, Мэтта да и всего города в общем. Бросая свою старую жизнь они мчатся на поиски тюрьмы Ши но Ши. Опасности, которые поджидают их на пути настолько ужасны, что вопрос о возвращение их домой уходит на последний план. Отношения Дэймона с Еленой плавно переходят за грань дружбы, но не так чтобы я пела от восторга. Напряженная, хорошо продуманная часть. Мне понравилось буквально все, правда Стэфан злил меня больше чем обычно, но все терпимо, так как он очень мало фигурировал в книги. Мои желания были исполнены и почти всю книгу, главными героями были Дэймон и Елена. Очень советую любителям серии.