3,5

Возлюбленный Елены Гилберт, вампир Стефан Сальваторе, находится в плену у демонических существ, по вине которых в городке Феллс-Черч воцарился настоящий хаос. Чтобы освободить его, девушка вынуждена…
Серия: под Майер
Цикл: Дневники вампира, книга №6
Издательство: Астрель, Астрель-СПб

28 июля 2022 г. 20:15

5 Такого конца вы точно не ждали!..

Книга началась с уютной поездки, я сразу представила и вжилась в эту атмосферу. Они ехали навстречу судьбе на красивом Ягуаре. Рада была вернуться к знакомому миру и героям.

Кэролайн Беола Форбс - вызывает отвращение и ненависть, совершенно не похожа на сериальную. Она мстительна, эгоистична и жестока (в самом ужасном смысле слова).
Обожаю подруг Елены - Бонни и Мередит.
Боготворю Дамона, здесь раскрыли его истинную натуру. Ради любимой он готов на всё. Он жертвовал собой ради неё. Спас её от ударов плетью - направив (приняв) удары на себя.
Стефана раскрыли меньше всего.
Сейдж - новый вампир. Полезный и добрый.
Талон - сокол Сейджа. Вызывал восхищение, я так переживала за него!
Сабер - гончая Сейджа. Тоже самое.
Ярошики

Продолжение в инсте

ISBN: 978-5-271-40634-8, 978-5-9725-2213-2

Год издания: 2012

Сериал "Дневники вампира" выходит с 2009 года.

28 июля 2022 г. 20:15

5 Такого конца вы точно не ждали!..

Обожаю подруг Елены - Бонни и Мередит.
Стефана раскрыли меньше всего.
Сейдж - новый вампир. Полезный и добрый.
Талон - сокол Сейджа. Вызывал восхищение, я так переживала за него!
Сабер - гончая Сейджа. Тоже самое.
Ярошики

Продолжение в инсте

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

17 февраля 2019 г. 16:33

«Место для меня не имеет значения. Я всегда буду с тобой»

6 книга серии и опять взахлеб. Стефан, похищенный злыми оборотнями-лисами кицунэ, борется за жизнь в тюрьме в Темном Измерении.

Елена и Деймон готовы на все, лишь бы избавить любимого/брата от страданий и вернуть его домой! И именно это отчаяние заставляет героев не только сплотиться и поддерживать друг дружку, но и совершать поступки, которые рушат все границы между ними. Рождаются совершенно новые чувства!

У Елены - безоговорочное доверие к Деймону, симпатия, страсть, желание защищать его, излечить от душевных страданий и мук. У Деймона - сострадание, гуманность, вера в человечную силу. Он осознал масштабы своего глупого поступка и готов сражаться за брата, любимую и друзей даже ценной собственной жизни.

А Феллс-Черч до сих пор…