bikeladykoenig

23 сентября 2022 г. 12:34

Я случайно нашла в местной библиотеке мангу про рукодельников. Четверо ребят, которых сплотил вместе школьный конкурс - дизайнер Джорджи, мастер по выкройкам Изабелла, Араси и Мивако - мастера пошива, решили открыть собственное ателье, а когда наберутся опыта и будут более известны - собираются открыть свой магазин (отсюда название книги = названию бренда, под которым собираются работать ребята). На первых страницах книги мы встречаем девушку - ученицу старшей школы Хаясаку Юкари (ей больше нравится имя Кэролайн), которую ребята пригласили стать своей первой моделью.

Первый том (10 сцен и приложение на несколько страничек) - это знакомство читателя и Хаясаку Юкари с жизнью ателье. Здесь есть ещё две романтических линии - в одной из них Юкари обнаруживает, что влюбилась в парня по имени…

22 июня 2012 г. 18:19

Главная героиня старшеклассница, за исключением своего роста, ни чем не выделяющаяся из толпы. Однако ей предстоит встретить людей, не боящихся быть самими собой и вершить свою судьбу. Хоть среди основной массы людей(анимешники не в счет) и бытует мнение что манга легкое чтиво для досуга не обременяющее читателя интеллектуальной нагрузкой, это не всегда так. Эта манга достойный представитель своего вида. Тут подняты многие темы вполне классические для литературы: проблема взаимоотношений поколений, взросления, поиска собственного пути и собственного "я". Все это украшено ненавязчивым юмором. Я не призываю любителей художественной литературы переходить на комиксы, но на мой взгляд подобные произведения неплохой старт для привития вашим детям привычки читать.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

21 декабря 2010 г. 17:32

Седзе-манга о девушке-старшекласснице, которая вместо того, чтобы в соответствии с желаниями родителей готовиться к экзаменам, связалась с компанией студентов-дизайнеров, разрабатывающих собственную линию одежды. Им нужна модель, а внешность героини идеально вписалась в их концепцию, так что после недолгих уговоров она согласилась к ним присоединиться. В этой манге не стоит искать ни фантастического, ни какого-то глобального сюжета, это просто история о взрослении одной отдельно взятой девушки. О ее метаниях и сомнениях – идти ли по проторенной дорожке, выбранной родителями, или же проложить свою собственную. Естественно, не обошлось дело и без любовной линии. В общем, целевая аудитория здесь девушки лет около двадцати. Когда-то я с удовольствием посмотрела одноименное аниме, так что с…

3 декабря 2010 г. 19:33

Вещь просто шикарная! Ай Ядзава - гениальная мангака (без преувеличения)! Не так давно смотрела аниме - очень понравилось, а манга во много раз круче ^_^ и уж тем более намного круче той же "Принцессы Аи" , имхо Надеюсь, дальше будет еще интересней.

P.S.: "Изабелла, появляйся чаще!"© *w* xD

11 декабря 2010 г. 01:10

Издание отличного качества, очень приятно держать его в руках. О самой истории и говорить излишне. Я смотрела аниме и теперь с радостью встретилась с героями на бумажных страницах. Шикарная прорисовка, прекрасная история. Попроси меня кто-то объяснить, чем настолько понравилась, даже не отвечу, просто цепляет. Жду второй том :)