4,1

Повесть о юноше Тристране Терне из деревни Застенье, отправившегося в Волшебную Страну за звездой для легкомысленной красавицы Виктории Форестер, а вместо этого нашедшего свою Мечту — самая…
Серия: Графический роман
Издательство: Эксмо

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

29 марта 2024 г. 12:00

Нил Гейман… с его творчеством я знакома давно, но путем экранизаций. Всеми известная и многими любимая «Коралина в стране кошмаров» - мой самый любимейший мультипликационный шедевр. Сколько раз я его пересматривала – не сосчитать. А потом спустя годы я узнала про существование первоисточника и, следовательно, про самого Нила Геймана. Сколько хвалебных отзывов о нем я читала, сколько восхищений в его адрес видела. И вот тогда мой интерес было не описать словами. Я с головой ринулась в книгу, чтобы по итогу… ме. Как-то равнодушна я осталась после прочтения и пошла восполнять свой уровень дофамина очередным просмотром экранизации. «Ну ничего, может я так засмотрела до дыр этот мульт, что книга показалась скучной?», - подумала я и взялась за другую книгу, о которой была наслышана – «История…

ISBN: 978-5-699-44581-3

Год издания: 2010

Переводчик: Наталья Екимова

Художник: Чарльз Весс

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 264
Тираж: 3 000 экз.

«Звёздная пыль» имеет отличный от других новелл Геймана стиль написания, поскольку следует традициям авторов фэнтези, работавших до Дж. Р. Р. Толкина, таких, как Лорд Дансени и Джеймс Брэнч Кэйбелл.

Сказочная новелла Нила Геймана была впервые опубликована в 1997 году в издательстве DC Comics в виде минисерии комиксов с иллюстрациями Чарльза Весса. Как отдельная книга «Звёздная пыль» была издана через год.

картинка Helena1996 1999 — Mythopoeic Awards /Мифопоэтическая премия/

Звездная пыль / Stardust, фильм 2007 года (Великобритания, США) Режиссер: Мэттью Вон

Лауреат: 2011 г.Портал (Переводная книга)
2010 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
2000 г.Алекс
Номинант: 2007 г.Мраморный фавн (Переводная книга)

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

29 марта 2024 г. 12:00

11 апреля 2024 г. 18:54

Некоторые истории кажутся известными и знакомыми. Множество раз просмотренная экранизация создает иллюзию знания сюжета. Годами игнорируешь книгу, а потом в какой-то момент она оказывается в руках и все переворачивается с ног на голову.

Время, умелый вор, мало-помалу перетаскивает все на свете на свой огромный пыльный склад.

«Звездная пыль» очаровательна. В меру медленная, а где надо быстрая. С Гейманом у меня непростые отношения, но эта книга однозначно попала в список других любимых авторских историй. Пойду пересмотрю фильм.

Как-то так.

Подборки