tatius_malaya

21 мая 2015 г. 16:24

А сюжет-то и не важен. Логика отключена заранее. Поехали! Читается с удовольствием, ибо думают персонажи. а ты их жизнью живёшь. Вышло так, что рассказывают тебе не высоколобые и умные авторы, а делятся житейскими наблюдениями сами Лоранга, Мазарин и Дартаньян) Неожиданное такое ощущение от текста, но ПРИЯТНОЕ!

Julia_Books

6 ноября 2011 г. 20:11

О, это книга о Счастье! Невероятно, бесконечно, в океанском масштабе, во вселенском масштабе! - симпатичная, весёлая, грандиозно остроумная!, родная... Роднее ведь ничего нет в жизни, чем душа любимого человека и твоя собственная душа, что, вообще-то, одно и то же. Вот такая родная.

Книга в плане конструкции именно такая, как я предполагала! Как блюдце, расписанное в японском (или китайском!) стиле, - бескрайняя. Конца нет. И это восхитило меня просто до поднебесных ушей! Не знаю, что такое поднебесные уши, это я только что придумала. Историю про Лорангу, Мазарина и Дартаньяна можно писать, продолжать по настроению ещё, ещё и ещё. Мне кажется, это даже подразумевалось автором (О, Барбру Линдгрен!) - предложить таким образом читателям простор. Простор творчества. Иллюстрации, которыми…