4,1

Почти для всех, кто его окружает, Матт - не мальчик, а животное. Его держат, как зверька, на подстилке из опилок, в друзьях у него тараканы, а вместо игрушек - старые куриные кости. Но для Эль…
Издательство: Эгмонт

Brilliant True (TrueBrilliant)

24 июня 2023 г. 18:44

4 Что чувствуют клоны

Никто не может отличить человека от клона. А всё потому, что между ними нет никакой разницы. Разговоры о том, что клоны — низшие существа, не более чем гнусная ложь.

(Тэм Лин)

Тема клонирования довольно популярная тема и не нова. Учёные уже экспериментировали с клонированием над животными. На эту тему можно найти много научных статей. Также есть фантастическая художественная литература, как книга Нэнси Фармер "Дом скорпиона", в которой речь пойдёт о человеческом клоне.

Первая глава начинается с процесса, где некто по имени Эдуардо, учёный, создаёт клон. Со второй, уже начинается рассказ об этом клоне, о парне Матте, о его жизни от младенчества до 14 летнего возраста. В дальнейшем книга ведётся от его имени. Он является клоном наркобарона Эль Патрона, которому уже 140 лет, самого…

Дом скорпиона, роман

Перевод: Елена Токарева

ISBN: 5-9539-0489-4

Год издания: 2005

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480

Лауреат: 2005 г.Книжная премия Секвойя (Твоя Секвойя)
2004 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2002 г.Национальная книжная премия США (Литература для детей и юношества)
Номинант: 2008 г.Премия Линкольна
2007 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2005 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2004 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2003 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
2003 г.Медаль Джона Ньюбери

Brilliant True (TrueBrilliant)

24 июня 2023 г. 18:44

4 Что чувствуют клоны

(Тэм Лин)

6 января 2022 г. 00:38

5 Красная история

Давненько не читала чего то подобного. Очень вкусное. Полнокровная история с открытым концом. Все как я люблю. Рост гг, его развитие, как личности, трудности и трагедии, радости и счастливое торжество. И конечно, почти бескрайние маковые поля. Они то меня и соблазнили в самом начале. Пять баллов. Рекомендую.

Подборки