3,8

Знаменитая виртуальная вселенная "Mass Effect" обрела литературное воплощение. Впервые на русском языке первый роман цикла новеллизаций - "Mass Effect. Восхождение"!
Доктор Кали Сандерс оставила…
Серия: Mass Effect
Издательство: Азбука-классика

pshik

8 октября 2020 г. 15:46

4 Неплохое развитие истории для фанатов Mass Effect

Как я уже писал в одной из рецензий для данной серии книг, произведение подойдёт именно фанатам Mass Effect. Данные книги расширяют вселенную игры, дополняют её событиями, но не описаниями. Описания в книге скудные, рассчитанные на осведомлённого читателя. Рекомендую для начала сыгрануть в Mass Effect и тогда, возможно, вас зацепит. Немного не понравился перевод и текст, я люблю простоту, но это уж слишком. Высокая оценка - дань любимому жанру.

ISBN: 978-5-9985-1025-0

Год издания: 2010

Страниц: 320 (Газетная)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций
Размеры: 208x136x20 мм

«Восхождение» (англ. Ascension) — фантастический роман канадского писателя Дрю Карпишина. Вторая книга по вселенной Mass Effect, действие которой разворачивается спустя два месяца после событий Mass Effect.

В книге повествуется о деятельности организации «Цербер», которая внедрила своих агентов в программу «Восхождение» — программу Альянса Систем, созданную для раскрытия биотических способностей людей. «Церберу» противостоят Кали Сандерс и Хендел Митра — её коллега по проекту «Восхождение».

pshik

8 октября 2020 г. 15:46

4 Неплохое развитие истории для фанатов Mass Effect

Ingris

3 февраля 2020 г. 18:44

3 Вбоквелл к МЕ

Космическая НФ: вселенная Mass Effect, вбоквелл, события между первой и второй игрой. Стиль все так же бледен, однако добавилось драмы человеческих отношений, шпионажа и экшена - этакий боевичок, сам по себе слабый и интересный только как дополнительный контент для игравших. Из интересного - жизнь внутри закрытых группировок: академия с детьми-биотиками, работнички "Цербера", Странствующий флот. На главных ролях Кали Сандерс и в следующих книгах вроде как тоже про нее - так что читать совсем вломм...