4,1

Выжившая из ума старуха, мать главного героя повествования, изводит семью своими бессмыслеными упрёками и поучениями. Однажды, уйдя на вечер поэзии со своим, так называемым женихом, она ломает шейку…
Издательство: Логос-ВОС

Primula

15 мая 2021 г. 17:10

4 Жизненно

Кто, как ни Чулаки - профессиональный врач-психиатр, мог рассказать такую страшную и в то же время пронзительную и очень жизненную историю, где есть нелюбовь, где сын ждет смерти пожилой матери, а когда она приходит - вдруг оказывается, что не все так просто, и надо как-то жить с чувством вины и пустотой внутри и думать, что и собственный сын вряд ли "досмотрит"... Слушала в исполнении Сергея Дадыко -неплохо.

Год издания: 1990

Primula

15 мая 2021 г. 17:10

4 Жизненно

Zaraza_Zaraza

15 сентября 2014 г. 10:22

Не понравилось. Тема о том, как выжившая из ума родительница отравляет жизнь семейству итак изъезжена, а тут еще такое беспросветное унылое повествование, что просто не хочется читать. Потому что удовольствия от чтения не получаешь, а настроение негативное создается. Главные герои неприятные. И хочется им сочувствовать и не получается. Рефлексирующий папаша, который не мог ничего изменить, но мог бы хотя бы обнять жену, загибающуюся под гнетом домашней работы, пожалеть, поддержать. Бабуля, которая так отвратительно преподнесена сыном, что ее тоже нисколько не жалко. Вызывал поначалу симпатию позитивный сынок-весельчак, но после того как он запросто в ванной смог утопить кошку... В итоге, советовать не стану и сама бы вполне обошлась без прочтения.

Прочитано в рамках "Спаси книгу-напиши рецензию!"