4,1

Название книги сразу напомнит читателю о фильме, снятом по роману "Золото Маккенны", где действуют колоритные герои, возникают совершенно непредсказуемые ситуации и столь же неожиданные избавления…
Серия: Библиотека вестерна "Белый бизон"
Издательство: Молодая гвардия

29 декабря 2013 г. 12:53

Все свои ранние годы я провела с мужественными ,быстрыми и смелыми ковбоями.С ними я мечтала путешествовать по миру,помогать тем,кто просит помощи,защищать добрых,наказывать злодеев ну и все такое прочее.. Главное,конечно,что не давало мне покоя,это приключения!а так же крепкая дружба,взаимовыручка и чувство чести.

Все это я нашла у Луиса Ламура и честно говоря не ожидала от Золота Маккены в принципе ничего. Чем может сравниться одна не очень-то толстая книжка с огромной серией про братьев Саккетов,каждый из которых был для меня обьектом интереса и восхищения? Ан нет,Золото Маккены захватило меня,и еще добрых пару-тройку лет регулярно перечитывала пару раз в год.А потом детство прошло.

Зато теперь я частенько вспоминаю те эахватывающие приключения в далекой,пыльной,жаркой стране - и…

Золото Уилла Генри — А.В.Ващенко, статья

стр. 289-319

ISBN: 5-235-02141-X

Год издания: 1993

Твёрдая обложка.
320 стр. с ч/б иллюстрациями.
Составитель: Александр Ващенко
Художник: Александр Алексеев.

Золото Маккены (1968)

Кураторы

29 декабря 2013 г. 12:53

25 июля 2013 г. 11:25

Игра "Трижды три темы", тема "Приключения на Диком Западе, только не то, что мы все читали в детстве"

Возможно, стоит уже оставить упорные попытки найти Идеальную Книжку про Дикий Запад какого-нибудь малоизвестного автора, успешно прошмыгнувшего мимо моих загребущих ручонок, давным-давно терпеливо перебравших все имеющиеся приключенческие книги в районной детской библиотеке. Возможно, стоит уже перестать воодушевляться и нетерпеливо бросаться на очередной отрытый "шедевр", щедро и с избытком обещающий захватывающие погони, ошеломляющие тайны и всепобеждающую любовь. Возможно, стоит достать стариковский плед, залезть в кресло-качалку с томом Майн Рида и между главами угрюмо вещать оттуда о том, что солнце раньше было ярче, небо - голубее, а книги - лучше.

Вот у Уилла Генри вроде есть все:…

Подборки