4,2

В заключительный том «Миров Айзека Азимова» вошел авторский сборник рассказов «Азазел» (1988) и несколько внесерийных рассказов под общим названием «Тупик».
Серия: Миры Айзека Азимова
Издательство: Полярис

Oblachnost

14 апреля 2024 г. 18:31

5 Проверка на прочность

Аудиокнига

Хулиганский и веселый рассказ, полностью оправдывающий свое название. Однажды в межгалактический университет прибыли новые студенты с недавно присоединившейся далекой планеты Земля. А старожилы решили испытать их на прочность, и подстроили им стандартный студенческий прикол, который им самим вышел изрядно боком)) Впрочем, они сделали из своего поступка правильные выводы:

- Никогда, — заявил Форасе, снова прибегая к жаргону землян, — не дразни чокнутых. Они могут оказаться куда более чокнутыми, чем ты думал.

Слушала с канала Книга в ухе. Озвучка очень понравилась. Читает Александр Большешальский.

42:56

Азазел

Автор: Айзек Азимов

Введение, рассказ

стр. 7-9

Демон ростом два сантиметра, рассказ

стр. 10-19

О вреде пьянства, рассказ

стр. 82-92

Время писать, рассказ

стр. 93-106

По снежку по мягкому, рассказ

стр. 107-123

Логика есть логика, рассказ

стр. 124-134

Кто быстрее свой путь пройдет, рассказ

стр. 135-145

Глаз наблюдателя, рассказ

стр. 146-158

Есть многое на небе и земле, рассказ

стр. 159-170

стр. 269-279

Перст обезьяны, рассказ

Перевод: В. Постников, А. Шаров

стр. 280-292

Паштет из гусиной печенки, рассказ

Перевод: А. Иорданский

стр. 335-364

ISBN: 5-88132-120-0

Год издания: 1994

Том: 12 из 13

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 368
Тираж 18500
Твердый переплет
Авторский сборник

Составитель А.Новиков.
В оформлении обложки использована работа Тима Уайта.
Оформление шмуцтитулов В. Ковалева.
Художественное оформление серии: М. Захаренковой.
Книга выпущена при участии издательства «Фолио», г. Харьков.

Oblachnost

14 апреля 2024 г. 18:31

5 Проверка на прочность

42:56

17 апреля 2024 г. 22:49

5 Никогда не связывайся с чекнутыми

Аудиокнига

Прикольный, ржачный рассказ! А конец у него вообще супер!!! :-) В межгалактический институт прибыли 10 человек с Земли. И там учились всякие разные инопланетяне-гуманоиды. Но они при этом разговаривали совсем как люди, и называли друг друга всякими дурацкими ругательными прозвищами и все такое)) Это был угар! И вот эти инопланетяне решили подшутить над землянами. Они ночью их захватили, всех посадили в космический корабль, и корабль полетел. Полет был долгий, а землян все время кормили консервами, которые им жутко надоели. Инопланетяне, особенно один, который считал себя спецом по психологии, думали, что земляне будут в панике, но не тут то было! И инопланетяне специально привезли землян на планету, где жители были совсем отсталые дикари, и к ним вообще-то запрещено было…

Подборки