4,5

В сборник включены переводы произведений популярных авторов, пишущих на английском языке.
Серия: Сезам
Издательство: СП "СМАРТ"

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

11 июня 2023 г. 09:59

5 Эффектная концовка.

Рассказ вполне в духе Фредерика Брауна. Сразу оказываешься в гуще событий, переводишь фунты в килограммы, осматриваешь машину времени, пытаешься вникнуть в суть эксперимента, а потом АХ!   Перечитала заново (благо рассказ малюсенький) и  снова АХ!
Конечно, разобравшись, понимаешь, что в описанный парадокс времени вкралась логическая ошибка, но  она не очевидна. К тому же проверить теорию пока невозможно.
Рассказ захватывает: ёмкий, насыщенный и динамичный. Его хочется смаковать,  обдумывать и представлять.
5/5. Увлекательное чтение для любителей фантастики.

Иные миры

Перевод: В. Кан

стр. 289-302

ISBN: 5-7078-0107-3

Год издания: 1991

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 304
Мягкая обложка
Тираж 100000

Составитель Вениамин Кан

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

11 июня 2023 г. 09:59

5 Эффектная концовка.

5/5. Увлекательное чтение для любителей фантастики.

13 августа 2023 г. 15:06

5 бриллиант

Давно я  не слышала и не читала что-то столь короткое; но с огромным смыслом, юмором и умом. Прелестный рассказ Фредерика Брауна «Хобби» о муже, который решил убить свою жену, но в итоге попал в свои же сети. Да уж, не делай худо другому. Вот так истина в пятиминутном рассказе. Один из самых любимых с этого дня.