4,7

"Своими книгами я не пыталась воспитывать или поучать детей. Во время работы я не думала ни о литературе, ни о педагогике. Меня больше занимало и радовало то, что я снова становлюсь ребенком... Я…
Серия: Планета детства
Издательство: АСТ, Астрель

Zhenya_1981

2 марта 2024 г. 22:50

5 Спойлер Малыш плохиш

Очередная прекрасная книга о малыше и его друге Карлсоне. Попробуем посмотреть на нее под другим углом.

С малышом случилась странная история. Все близкие для него люди начали резко пропадать. Мама неожиданно уехала лечиться, папа срочно улетел в командировку, брата и сестру вынесли в места не столь отдаленные.

Таким образом малыш остался один. Да и самого его пришлось изолировать от греха подальше. Он больше не может выйти из дома.

Конечно у малыша есть собака. Но кому же интересно когда тебе только и могут, что руки лизать да хвостом перед тобой вилять.

В дом к Свантессенам поселяется домработница. И тогда нашего малыша спасает его воображаемый друг - Карлсон. Хоть прилетел он за плюшками, но заодно и малыша развлек.

Сначала малыш увлекательно рассказал ему о своих предках, а уже потом они…

Цикл "Малыш и Карлсон" (три повести)

стр. 5-296

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше, повесть

стр. 3-90

Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел, повесть

стр. 91-194

Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять, повесть

стр. 195-296

Цикл "Пеппи Длинныйчулок" (три повести)

Автор: Астрид Линдгрен

Три повести из цикла о Пеппи Длинный Чулок в книге представлены как части единого произведения.

стр. 297-538

Пеппи поселяется на вилле «Курица», повесть

стр. 297-380

Пеппи собирается в путь, повесть

стр. 381-482

Пеппи в стране Веселии, повесть

стр. 483-538

Цикл "Приключения Эмиля из Лённеберги" (три повести)

стр. 539-762

стр. 763-910

ISBN: 978-5-17-054325-0, 978-5-271-21242-0

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 912

Астрид Линдгрен «Эмиль из Лённеберги»

Астрид Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел»

Астрид Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять»

Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника»

Астрид Линдгрен «Пеппи поселяется на вилле «Курица»»

Zhenya_1981

2 марта 2024 г. 22:50

5 Спойлер Малыш плохиш

Сначала малыш увлекательно рассказал ему о своих предках, а уже потом они…

old_book_

Мнение с крайнего севера

3 февраля 2024 г. 13:42

4 Тот самый Карлсон.

Не знаю в курсе ли кто такой Карлсон нынешнее поколение детей, но я уверен что взрослые люди точно помнят его, кто то возможно по книгам, ну а большинство по мультфильмам. Я из тех, кто книжку в детстве не читал, но мультфильм смотрел очень много раз. Ну и вот настало время книги.

Я слушал книгу в аудио, пока занимался домашними делами и время пролетело незаметно. Добрые и забавные зарисовки из жизни Малыша и Карлсона отлично скрасили пару часов рутинных дел.

Сейчас вся эта история воспринимается уже совсем иначе. Сейчас я как то по другому взглянул на Карлсона, если в детстве он казался мне таким всегда веселым озорником, то сейчас я уже ясно вижу что он врун и эгоист, который дружит с Малышом из корыстных побуждений.

Да и смысл книги теперь просматривается более четко, что таких друзей…