4,3

Писатель с мировой славой, профессор нескольких университетов Умберто Эко в этой книге обращается к своей излюбленной публике - к преподавателям и студентам. Все, что требуется знать научному…
Издательство: Книжный дом "Университет"

10 июля 2023 г. 11:28

5 Для студентов с 1-3 курс мастхев (для 4 тоже, но лучше раньше, чем непосредственно перед дипломом)

Книга дает представление о том, что такое исследовательская работа, зачем она нужна, как ее писать, как искать литературу и прочее. Сначала советы составлять библиографические карточки казались глупыми, но с этим способом уже написала несколько курсачей. Теперь моя жизнь разделилась на до и после. Я теперь получаю небывалое удовольствие от написание подобного рода работ, причем настолько, что всерьез задумываюсь о том, что хотела бы сделать это своим призванием (исследования, а не курсачи)

Советую тем, кто теряется перед университетской жизнью, и не хочет что бы это время просто проходило от сессии до сессии.

ISBN: 5-98227-043-1

Год издания: 2004

Перевод с итальянского Елены Костюкевич. 3-е изд.
Тираж 5000 экз.

Кураторы

10 июля 2023 г. 11:28

mariya_mani

Любитель радостных книг

27 ноября 2020 г. 19:56

Нам, почти выпускникам универа, эта книга (в числе других) была предложена в списке рекомендованной литературы по написанию дипломных работ. Я нашла книгу Умберто Эко, надкусила и мой внутренний хомячок исполнил радостный танец - он нашёл то, что, во-первых, успокоило его перепуганные нервы (как хомячок намучился с написанием диплома, не чаял скорее защититься и всё забыть; готовился к ГОСам; волновался, а он, когда волнуется, вполне мог забыть что учил), во-вторых, он понял, что написать диплом легко и совсем-совсем не страшно.

Даа, хомячок в моём лице тогда отплясывал танец радости. Ведь до этого я думала, что написать диплом, собрав его из кучи курсовых работ это будет та ещё задачка, усугублявшаяся тем, что у нас, студентов библиотечно-информационного факультета, тщательно проверяли…