Автор "Поверженного разума" - известный испанский писатель, философ и психолог Хосе Антонио Марина, лауреат многих престижных наград, в том числе Национальной премии за лучшую научно-популярную…
Серия: Corpus [psychologia]
Издательство: Астрель, Corpus

25 июня 2020 г. 16:11

5 Быть предубежденным означает "быть абсолютно уверенным в чем-то непознанном".

Я с удовольствием прочитала эту книгу во второй раз, держа подле себя карандаш и чистые листы бумаги. Что могу выделить, так это то, что автор позаботился о сохранении интереса и комфорте читателя, так как разделы распределены на небольшие главы, что позволяет перевести дыхание или же продолжить чтение позже, не потеряв понимание прочитанного. Сам слог писателя довольно прост и есть много информации с которой ты знакомишься и, тем самым, можешь позволить себе расширить свой кругозор.

Ах, да! Ещё есть места с юмором, что не могу не отметить, так как они запали мне в сердечко.
Теперь предстоит ознакомиться со всеми отсылками, что оставляет автор и вновь почувствовать удовлетворение от полученной информации.

Источник

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 304
Тираж: 3 000 экз.

25 июня 2020 г. 16:11

5 Быть предубежденным означает "быть абсолютно уверенным в чем-то непознанном".

Источник

28 сентября 2016 г. 16:37

Уже давно меня интересует вопрос: почему вполне разумный человек, умный, образованный, например, кандидат технических наук, совершает такие поступки или высказывает совершенно безумные мысли, что становится даже немного страшно. А затем, через пять минут это снова вполне адекватный человек. Хотелось хоть немного понять, что заставляет нас делать тот или иной выбор, принимать решения, которые повлияют на дальнейшую жизнь. Мы в достаточно малой степени можем по настоящему на что-то влиять, и вот, в один из таких моментов, мы совершаем глупость. В книге вполне просто и доступно объясняется все это. Конечно, параллельно рождается множество других вопросов, но однозначно книгу буду перечитывать. Очень хороший язык и море полезной информации. Какие-то мысли лежат на поверхности, над чем-то…

Подборки