3,3

Шпионский роман 21 века - по Чаку Паланику. Это уже даже не смешно - это или истерически смешно, или попросту страшно. Итак - группа старшеклассников из неназванной страны с режимом победившего…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

13 июня 2023 г. 11:01

4 Марионетка Сатаны

Следом затем заслуженный инструктор пара слов для протокола скажи. Сообщи, что государство герой не нуждайся. Попытка личный рост, признание, слава, попытка овация получи – все это государство не нуждайся. Сообщи учитель, что государство идеал считай, когда средний показатель. Яркий индивид не нуждайся. Клоун хвастун не нуждайся. Лучший результат – средний. Лучший цвет – серый

Группа школьников под видом «студентов по обмену» внедряется в американские семьи. На самом деле, эти школьники прилетели из страны с воцарившимся тоталитаризмом, и их единственная цель – террор. Один из них – Пигмей – начинает долгую и продуманную подготовку к своей главной миссии, используя самые грязные методы и не скупясь на убийства. Но всё начинает идти не по плану, когда Пигмей понимает, что «в Ад нельзя…

Пигмей, роман

ISBN: 978-5-17-069022-0, 978-5-271-31026-3

Год издания: 2010

Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
320 стр.

Весь роман, за исключением цитат и прямой речи американцев, написан весьма своеобразным языком подростка-иностранца, обладающего внушительным словарным запасом и при этом патологически неспособного постичь чужую грамматику. Пример:
Для протокола: периметр жилище Седар свора шакал голодный рыскай, кровожадный шакал журналист. Много-много гиена журналист возле дверь стереги, телекамера изготовь, что спутниковая прямая трансляция способность. Добыча выжидай, как стервятник-паразит. Терпеливый безжалостный гриф трупоед. Брат свин собака канал переключай, везде новости. Многая дьявольская программа, да сюжет один: гражданин толпа слезьмя рыдай, последствие модель ООН бойня. Телевизор экран труп делегат Бразилия мелькай, тело простыня накрыто, красный пятно проступай, где голова. Только перышко радужный попугай торчи да выдавай, что Бразилия. Агент моя голова голос тайно цитируй мудрый пророк, великий мученик Ричард Никсон: "Когда речь идет о свежем материале, среди прессы у вас друзей нет, только враги.

«Пигмей» (англ. Pygmy) (2009) — роман североамериканского автора Чака Паланика. Впервые напечатан 5 мая 2009 года

Сюжет романа вращается вокруг 13-летнего боевика из страны с победившим тоталитаризмом, приехавшего в неназванный штат под видом ученика по обмену. Юный боевик и его сообщники готовят серию терактов под названием «Операция Хаос». Прозвище «Пигмей» герой получил за миниатюрные размеры (настоящее его имя неизвестно, в книге он называет себя «Агентом номер 67»). В США главный герой живет жизнью простой американской семьи: ходит в школу, в церковь. При посещении магазина Wal-Mart с семьей Пигмей в туалете брутально насилует Тревора Стоунфилда, который впоследствии устравиает бойню на модели ООН. Устранив Тревора, Пигмей становится героем, вследствие чего в него влюбляется приемная сестра. Эти и многие другие сцены подробно описаны в книге. Также почти в каждом «донесении» есть цитаты выдающихся правителей (Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Лев Троцкий, Мао Цзэдун, Иоган Мост и др.), непосредственно связанные с темой главы.

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

13 июня 2023 г. 11:01

4 Марионетка Сатаны

18 декабря 2022 г. 18:03

5 Читатель я посмеяться и плакать, попробуй читатель ты понять и принять

Паланик читатель я не любить, каждый читатель ты Паланик читать и говорить: нонконформизм, за рамки выходить, грязь, блеск! Рассказы автор читать, смысл мало для себя находить.

Эту книга случайно увидать, попробовать. Читатель я смеяться и плакать, потому что стать смешно и грустно, приём Паланик использовать гнусный, как бросок кобры читатель ты убивать мгновенная без понимания смерть. Читатель ты не понимать, ставить оценку 1. Но попробуй мозг не свернуть, посмеяться.

История про оперативники я и много оперативники из великий страна, приехать в мир капитализма и товарный лабиринт, чтобы саботаж устроить у врага.

Только враг хитер оказаться, детёныши, звать которых американец пигмей, ждать испытания сложный в мире где чужой все и непонятный.

Злободневность Паланик показывать, проблематика…

Подборки