14 января 2024 г. 22:18

5 Спойлер Обо всём и сразу

Мне понравилось,как и всегда с Агатой Кристи.Не понимаю зачем была вся эта заворушка с Легами(или как-то так,точно не помню).В этом произведении меня поразила развязка,которую я опять не смогла отгадать и то,что Пуаро не мгновенно решил все загадки(это радует,наконец на человека стал похож).
Для меня важно если название имеет смысл,который Пуаро объясняет в конце.За это готова хоть миллион поставить.

14 октября 2023 г. 17:06

3 Спойлер

Я всё понимаю, это книга Агаты Кристи где под конец она как обычно развязывает концовку гениально, но..развязка была и мотив тоже. А итог? Что сделали с убийцей? В конце концов то как его накажут хотя бы, а закончили так словно будет следующая часть. Насколько я знаю, все книги Агаты Кристи одиночные, так что..? Ну блин, я ожидала жестокую и справедливую расправу с убийцей трёх человек. Тянет на троечку ((

2 ноября 2023 г. 21:48

Интересная задумка сюжета привлекла мое внимание, хотя обычно я хаотично выбираю книги у Кристи. Здесь мы встречаем знакомую (ну может и не всем) нам Ариадну Оливер из книги "вечеренка в Хэллоуин". И опять наша писательница устраиват вечеринку, на которой находят труп. По сути труп должен быть не настоящий, ибо был квест с загадками, но кто-то решил переиграть всех и подкинуть настоящий.

Книга смогла меня удивить, всё достаточно запутано. Мне кажется, что тут достаточно сложно догадаться кто убийца.

Снова я смеялась над Пуаро и его педантностью. Но как же я его обожаю.

Мой ТГ канал

26 сентября 2023 г. 21:42

Роман - cluedo! Ариадна Оливер - старая знакомая Пуаро, неожиданно звонит сыщику с просьбой срочно приехать в Девон. Точнее это даже не просьба, а просто поток сомнений и тревоги, которые не оставляют Пуаро шанса: он выдвигается первым поездом к назначенному месту.

В самом поместье собрана очень разношерстная группа лиц, которые готовятся к большому празднику: сама Ариадна Оливер - известная писательница детективов ставит «игру в убийство». Как самый настоящий интуит Ариадна понимает, что здесь что-то не так, а помощь знаменитого друга окажется очень кстати, только избежать проблем не получилось - во время праздника совершенно настоящее убийство! Молодая девушка, которая должна была сыграть жертву в игре, стала ей в реальной жизни, но кому она могла помешать? А ведь еще пропала и хозяйка…

19 июня 2023 г. 09:59

4 «Дорога, по которой шагает убийца, бесконечна»

Будоражащие воображение убийства для Агаты Кристи стали, образно говоря, делом всей жизни. Достаточно сказать, что для них она неоднократно (и весьма охотно) предоставляла собственную любимую усадьбу Гринвей (в которой ныне находится музей писательницы), в данном произведении описанную очень подробно. Началась же изложенная в книге история с того, что Эркюлю Пуаро позвонила из Девона находившаяся там его приятельница Ариадна Оливер, которая сообщила, что чует недоброе, и сыщику надо срочно выезжать к ней первым же поездом (до отправления которого оставалось, между прочим, всего около 40 минут). И тот без колебаний оставил все свои дела и пустился в дорогу... Кстати, о миссис Оливер. Как оказалось, неоднократно упоминаемая способность Пуаро притягивать преступления как магнитом в полной…

17 июля 2023 г. 09:48

знаменитого сыщика Эркюля Пуаро приглашают в «игру». игру где есть: жертва, убийца, свидетель, сыщик. они играют до тех пор когда жертва в игре по настоящему умирает.

читать было очень интересно и в какой то момент жутко.  когда я читаю книги Агаты Кристи на меня нагоняет страх именно то, что такое и в правду может произойти в реальной жизни.. (конечно маловероятно, но все же)

вот ты пытаешься понять кто это совершил, вчитываешься, а в итоге даже до конца имена не запомнил.. у меня лично так.

10/10

9 июля 2023 г. 12:42

4 Эркюль Пуаро и Причуда мертвеца

Это была моя третья книга у Агаты Кристи, так как я человек достаточно не искушённый в детективах, мне всегда сложно узнать кто убийца, из-за этого интерес к этому автору у меня не падает
Признаюсь честно, часть, где нас знакомят со множеством героев для меня было скучноватой, но как только произошло убийство, повествование стало набирать темп
Примечательно, что Эркюль Пуаро не сразу догадался кто истинный злодей, ход расследования затянулся на месяцы (хотя в другой книге "Вечеринка в Хэллоуин" он разгадал загадку достаточно быстро)
Большая часть книги вызывала у меня интерес к прочтению, а концовка как всегда удивила
В общем, если вы любитель детективов или Агаты Кристи, то советую ознакомиться с данной книгой

5 февраля 2023 г. 09:25

4.5 Причуда

В современных детективах так часто попадаются совершенно невнятные причины для преступления, всё какое-то гипер-супер-вау. Не во всех конечно, но попадаются частенько. А у Кристи на все есть реальная причина, читаешь и веришь, что такие ситуации могут быть в жизни. И в то, что квесты проводились раньше тоже знаю, потому и читать интересно.

Ариадну Оливер, давнюю знакомую Пуаро, известную писательницу детективов пригласили в Девон, чтобы она разработала сценарий такого вот квеста "Найди труп, раскрой преступление". А Ариадна само собой дама не глупая, возможно иногда слишком увлекающаяся, запутывающая сама себя в своих же идеях, но она начинает подозревать, что что-то тут не чисто и зовет на помощь Пуаро. Предлог очень простой - Пуаро вручит приз победителю. А когда Пуаро приезжает он не…

Rummans

10 мая 2023 г. 09:59

Для меня эта история стала первой про маленького бельгийца, в которой ему не сразу удалось раскрыть преступление, несмотря на большое количество подсказок. Признаюсь, мне тоже. Здесь Эркюль Пуаро выступает больше в роли консультанта и наблюдателя и на место преступления он прибыл еще до того, как это самое преступление произошло. Его приятельницу Ариадну Оливер, известную писательницу, пригласили поставить квест по убийству, но очень быстро оказалось, что труп здесь самый настоящий и много у кого были причины убить девушку. Среди подозреваемых и хозяева дома, и их гости, соседи, и даже туристы из центра, расположенного поблизости. Меня сразу насторожила фраза старого лодочника о том, что семья прежних хозяев дома всегда будет присутствовать в нем, но я очень долгое…