4,5

Молодые светские бездельники из Лондона, прожигатели жизни, во время своих похождений постоянно попадают в самые нелепые ситуации, которые грозят им к тому же крупными неприятностями. Пытаясь как-то…
Циклы: Дживс и Вустер, книга №3
Клуб «Трутни», книга №3.1
Издательство: Международный журнал «Панорама»

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

10 февраля 2024 г. 16:52

С удовольствием провела время в компании Дживса и Вустера. В этой части: - тётушка Агата дважды пыталась поженить нерадивого племянника; - пару раз к Берти в гости наведались неугомонные кузены Клод и Юстас; - школьный друг Вустера Бинго Литтл множество раз влюбился, чем добавил сумбура и разнообразия в размеренную жизнь Берти и предоставил Дживсу поводы демонстрировать своё мастерство по улаживанию проблем; - было несколько напряжённых моментов в отношениях Дживса и Вустера на почве вкусовых предпочтений в одежде. Всем поклонникам данной парочки рекомендую. Книга дала много поводов для улыбки, а в процессе кидания со сцены в зрительный зал апельсинов я вообще смеялась.

Дживз шевелит мозгами, микрорассказ

Награда герою, микрорассказ

стр. 58

Клод и Юстас, микрорассказ

стр. 65

Сэр Родерик прибывает на ленч, микрорассказ

стр. 72

Старый друг Бинго, микрорассказ

стр. 108

Скандал в «Гудвуде», микрорассказ

стр. 121

Большие гонки проповедников с гандикапом, рассказ

стр. 130

Чистота нравов на беговой дорожке, рассказ

стр. 151

Немного столичного блеска, рассказ

стр. 173

Бинго и маленькая женщина, микрорассказ

стр. 197

Все прекрасно, микрорассказ

стр. 207

ISBN: 5-702-40014-3

Год издания: 1992

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 224

Иллюстрация на обложке и оформление А.Ю. Остроменцкого

В издании отсутствует рассказ «The Delayed Exit of Claude and Eustace», который обычно указывается как глава XVI (на русский язык А. Черкашиным не переводился).

В журнальном переводе С. Колбасьева «Несравненный Дживс» отсутствуют 13 рассказов (переведены только те, что обычно обозначаются главами VI, VII, VIII, IX и X). В переводе А. Черкашина «Шалости аристократов» отсутствует рассказ «The Delayed Exit of Claude and Eustace», который обычно указывается как глава XVI.

Роман в рассказах, изначально не задумывавшийся как единое произведение и собранный из 11 ранее опубликованных рассказов (в российских изданиях за счёт разделения первых шести и последнего рассказов на две части печатаются 18 рассказов) с участием одних и тех же персонажей.

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

10 февраля 2024 г. 16:52

23 марта 2024 г. 08:50

Довольно забавная книга. Не то, чтобы текст был гомерически смешной. Он просто расслабляет перегруженный мозг. Читается легко, но в больших дозах вызывает желание смены книги

Подборки

Издания и произведения