А ну-ка, догадайся!

А ну-ка, догадайся! 3,8

Книга посвящена логическим и математическим парадоксам. Для широкого круга читателей.

Серия: Математическая мозаика
Издательство: Мир

8 января 2014 г. 00:50

Гарднер старательно всю свою книгу доказывает существование логических противоречий и загадок. Очень старательно доказывает. С примерами. И с иллюстрациями. А еще и объясняет каждый пример. С иллюстрациями к объяснениям к примерам. И поясняет объясненное... В общем понятно, да? :) Гарднер - молодец, и читать было интересно. В начале. А под конец книги мне начало казаться что как Алиса попала в своё Зазеркалье, или же как Ворона из детской присказки:

Еду, еду, вижу мост, Под мостом ворона мокнет, Я беру ее за хвост И кладу ее на мост: Пусть ворона сохнет. Еду дальше, вижу мост, На мосту ворона сохнет. Я беру ее за хвост И кладу ее под мост: Пусть ворона мокнет. Еду дальше...

Так что прочла, медальку себе выдала и забыла большую часть книги как страшный сон! А потому ставлю…

Год издания: 1984

PartyZaika

7 января 2014 г. 23:13

В аннотации указано: "для широкого круга читателей". Врут. Либо мой мозг настолько не развит под всякие логические\математические и т.д. задачки, но по мне - очень коротко, непонятно, и для такого человека, как я, который исключительно гуманитарий, книга вообще не несет смысла - я просто ничего не понимаю. Надеялась, на что-то легкое, которое в обучающе-игровой и веселой форме учит понимать законы науки, а получила только забавные картинки.

Школьная вселенная