28 декабря 2019 г. 20:45

Ситуация, к сожалению, из жизни. Но вот насчёт нравственной стороны - весьма сомнительная смысловая нагрузка. Подросткам бы ни в коем случае в руки не дала. Читала на бумаге,дальнейший путь - в библиотеку.

24 февраля 2016 г. 20:08

Удобоваримое, легкое чтиво. Я согласен с автором, когда она говорит словами своих героев, что жениться нужно после того, как ты хорошо узнал(а) своего(ю) избранника(цу). То есть сначала поживите вместе, привыкните друг к другу. Вполне возможно, спустя некоторое время на смену страсти придет любовь (та самая "настоящая", не "страстная влюбленность"). У меня в жизни так сложилось, поэтому читать книгу мне было интересно. Главная героиня убеждается, что "некоторые вещи можно понять, только испытав на себе. Знание вообще редко дается вне личного опыта". (Макс Фрай) Да, мы учимся на своих ошибках. Мы - люди, мы можем ошибаться. Лишь бы это не стало непоправимой ошибкой.

Selena_09

5 июля 2015 г. 15:41

Являюсь поклонницей детских детективов Екатерины Вильмонт. Данную книгу посоветовал кто-то из знакомых, долгое время сопротивлялась, но все-таки согласилась на прочтение и не зря. Очень позитивная и легкая книжка, которую можно проглатить за пару тройку часов.

bluecat

Эксперт-любитель

21 февраля 2015 г. 12:34

– Я не хочу на них смотреть. Я сам завалю тебя розами… – Пожалуйста, не надо роз! Я их уже возненавидела! И вообще, не надо меня ничем заваливать, ладно? – Странная женщина, обычно ваша сестра просто жаждет, чтобы ее заваливали и цветами, и мехами и брюликами. – Ой нет, не надо. – Тогда я завалю тебя работой. – Это пожалуйста!

Мне в детстве очень нравились детские детективы Екатерины Вильмонт, особенно, приключения Аськи и Мотьки, просто обожала их. И, читая эту книгу, я узнавала тот же лёгкий стиль, вдохновляющую оптимистичность, эмоциональность и в то же время душевность в диалогах героев. Например, у главной героини очень тёплые отношения со своей тёткой, а ещё с пожилой соседкой. Вот только эта книга была уже не про весёлых боевых старшеклассниц, а про взрослую женщину.

Есть такие…

Rum_truffle

3 ноября 2013 г. 03:01

Будучи маленькой, я очень любила детские детективы Екатерины Вильмонт. Очень-очень. И помню, как жутко удивилась, когда увидела на книжной полке какую-то ее "взрослую" книгу. Потому что ассоциации у меня сложились вполне однозначные: детский автор. А тут, понимаете, совпало. В пятницу на работе накосячила, с ужасом жду понедельника, выходные, соответственно, у меня проходят в тихой панике и трясучке, настроение ни к черту. Надо себя чем-то отвлечь, ну чтобы, знаете, не думать. И тут я случайно наталкиваюсь на эту книгу, слышу о ней хорошие отзывы ну и думаю, а почему и да. А на деле оказалось. Ох. Елки-палки. Такой финт ушами в сторону некоторых своих коллег. Такое чувство, что эта книга вообще писалась для того, чтобы унизить и наговорить гадостей какой-то из писательниц-конкуренток. Ну…

16 июля 2013 г. 23:09

В названии книги раскрывается и цель романа. "Мимолетность", они были, есть и будут, поэтому и содержание книги: что было, что будет, что удивит и чем сердце успокоится. Все остальное описывается обычные будни работающей девушки. Читается легко, затягивает, но после прочтения ничего нет. Книга так же оказалась для меня Мимолетностью.))

29 июня 2012 г. 21:19

Книгой сие творение назвать сложно. Именно чтиво. Не несущее никакой смысловой нагрузки и почти полностью построенное на диалогах. Несмотря на то, что получилось легко и весело, как раз на один раз, нужно бы объяснить автору, что так писать нельзя. Хотя, если Вильмонт интересует только денежная сторона, то какие могут быть еще вопросы. Абсолютно никаких. "Публика схавает, еще и добавки попросит".

5 марта 2012 г. 02:02

Первая книга, прочитанная у Вильмонт. Был холодный ноябрьский вечер, на душе было грустно и тоскливо. Со шкафа смотрела эта книга. "Почему бы и не прочитать что-то такое легкое, про любовь?" - подумала я. Улетела на несколько часов, последнюю страницу закрывала и не верила, что вот он, конец(( Вообщем, мне понравилось.