4,2

Загадка этой хрупкой женщины, до последних дней своей жизни сводившей с ума мужчин, миновавшей рифы Кремля и Лубянки и устоявшей перед всеми ветрами жестокого XX века, так и осталась неразгаданной.…
Серия: Женщина - миф
Издательство: Олимп, Русич

Prosto_Elena

11 марта 2020 г. 04:13

Книга интересна в сопряжении с биографией Маяковского. Даёт общую картину того времени, конечно, с позиции Лили. Жизнь сложная штука, но любовь у Лили к Маяковскому всё-таки была потребительская.

ISBN: 5-7390-0582-5, 5-313-00016-0

Год издания: 1999

Формат издания 220x240 мм (большой формат)
Количество страниц 446

Prosto_Elena

11 марта 2020 г. 04:13

Clementine

9 марта 2015 г. 21:10

А там, где тундрой мир вылинял, где с северным ветром ведёт река торги, — на цепь нацарапано имя Лилино и цепь исцелую во мраке каторги. © В. Маяковский

Лиля Брик. Одна из моих любимейших женщин серебряного века. Загадка, муза, легенда. Лиля. Женщина, у которой всё было почти хорошо, вошедшая в советскую эпоху как нож в масло — легко, непринуждённо, свободно, сумевшая выжить и — пока была в силах — помогать выжить другим. Эксцентричная, остро чувствующая, обладающая особым даром находить талантливых людей, притягивать их к себе, вдохновлять. Не только "первого поэта революции" — многих, многих и многих. Как ей это удавалось? Что за тайна жила в ней? И как она жила с этой тайной?

На эти вопросы и пытается ответить Аркадий Ваксберг в своей книге. Получается у него? Не очень. Ваксберг —…