4,2

Робертсон Дэвис - крупнейший канадский писатель, мастер сюжетных хитросплетений и загадок, один из лучших рассказчиков англоязычной литературы. Он попадал в шортлист Букера, под конец жизни чуть…
Серия: Цвет литературы
Цикл: Дептфордская трилогия, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

groslerka

Эксперт-любитель

17 июля 2023 г. 15:02

Вторая часть цикла ждала уж очень долго меня в читалке, пока не выпала в Kill Wish. Потрясающее ощущение: очень слабо помню сюжет первой части, но вот конкретно с главным героем как будто не расставались! Уж очень он запоминательный и в каком-то смысле близкий и родной :)

«Мантикора» — это общение главного персонажа с психоаналитиком. В этой части мы узнаём его детство, отрочество, юность, но не забываем про настоящее.

Очень классно. С юмором, самоиронией, легко и захватывающе. Обожать. Добавляю третью часть в виш в надежде однажды вновь испытать ту же радостную встречу со старым знакомым.

Прочитано в рамках игры Kill Wish

Мантикора, роман

Перевод: Г. Крылов

ISBN: 978-5-389-01237-0

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

groslerka

Эксперт-любитель

17 июля 2023 г. 15:02

Прочитано в рамках игры Kill Wish

10 июля 2023 г. 09:15

5 дальше только лучше

Прочитав первую из трилогии , слог автора зацепил и влюбил , хоть первая книга шла сложнее из за связи с религией, Маникора же это раскрытие основного сюжета и глубокое знакомство с другим не менее важным персонажем.
Эта книга дает возможность посмотреть на персонажей глазами ребенка , тема триггера основательно затронута. С каждой книгой трилогия становится интереснее , жду последнюю книгу для взрыва мозга.