Пьеса валлийского поэта Дилана Томаса "Под сенью Молочного леса" широко представлена на экранах и театральных подмостках всего мира. Эта философская притча о смысле человеческого существования…
Издательство: Эйдос

maritta

22 марта 2016 г. 02:23

Цитаты взяты из аннотации к книге.

Если бы я по какому-либо недоразумению попала на театральное представление этой пьесы, то наверняка бы заснула минут через десять после того, как погасили свет.

Эта философская притча о смысле человеческого существования написана на основе преданий и мифов Уэльса.

Айм вэри сорри, мистер Томас. Не первый раз встречаю, что если про содержание книжки невозможно сказать ничего путного, то скорее всего это будет "философская притча о смысле существования". Мифы и предания упомянуты тоже не к месту, как по мне. Ни малейшего запаха мифов и преданий.

Она поражает бурной авторской фантазией, гротеском и сюрреалистическими образами.

О…

Тираж: 500 экз.
Мягкая обложка

maritta

22 марта 2016 г. 02:23

Цитаты взяты из аннотации к книге.

О…

matiush4388

20 января 2014 г. 21:36

Мягко переплетаются голоса и рассказывают о жизни маленького городка, что у берега моря под сенью молочного леса. Сначала появляется горбатый лес таинственный и пугающий, потом слепые дома, как глаза Капитана, который ночью видит своих мертвецов, а днем слышит как дышит и живет городок, топот и шепот шагов по мостовой. Женщина, чей поцелуй украл давно-давно Гомер, которая поет, дает коровам ласковые имена и смотрит в их глаза-озера. Гробовщик видит сны, о том как прятал смородину в комке снега и ел ее под одеялом....Столько чудных, простых, сказочных образов. Один день из жизни и мыслей маленького Уэльского города. Безумно прекрасные метафоры и описания. Читать очень приятно.

Подборки