3,6

24 января 2022 г. 14:39

4.5 В ожидании BSS 000000401

1926г? Ничего себе, думал, что это современная литература. Оказалось- пророчество. Чтение займёт всего ничего времени, а отдача, посыл и ирония сей «рекламы» восхитительны.

Для члена союза фашистов наличие антисексуса обязательно

Форма: рассказ

Дата написания: 1926

24 января 2022 г. 14:39

4.5 В ожидании BSS 000000401

Для члена союза фашистов наличие антисексуса обязательно

olgavit

13 сентября 2021 г. 16:07

Рассказ Андрея Платонова представляет собой рекламную брошюру аппарата "Антисексус". Механизм действия его и схема не представлены, а потому у меня сложилось мнение, что это нечто среднее между резиновой бабой и вибратором (не владею информацией когда эти... хм... " штучки" были изобретены, до написания рассказа или после).

Цель данного изобретения помочь всем страждущим гражданам общества в урегулировании полового влечения. В век развития прогресса необходимо уничтожить сексуальную дикость и внести покой в разгоряченные души. Прибор несет в себе и финансовую выгоду, ибо женщины недешево обходятся, один только конфетно-букетный период чего стоит, а далее и того хуже. Опять же решается проблема выплаты алиментов, она просто отпадает за ненадобностью. Удобство "Антисексуса" вне…