Smeet Jena) (SultanaCholent)

10 ноября 2022 г. 09:55

Очень интересная книга. Я прочитала её очень давно. И то насколько ярко Я помню сюжет - это показатель. Ханна девушка которая постоянно мочает чувствует реводе что за ней наблюдает что она не на своём месте что-то тут не так. И сначала когда ты начинаешь читать ты думаешь что это какой-то детектив. Или Она и вправду не в себе. Но на самом деле всё намного труднее для понимания. За ней правда кто-то наблюдает тот кто каждый раз с момента рождения до смерти рядом с ней. Они познакомились первый раз очень-очень давно Наверное во времена племён. Ханна единственная живое существо которое отнеслось к нему с добротой но он не смог отплатить ей тем же а убил её. Только потом он понял Какое ужасную ошибку совершилось что уже ничего не вернуть. И вот с каждой новой жизни потому что Ханна…

26 сентября 2021 г. 23:12

Зачитывалась этой серией будучи девочкой-подростком и недавно перечитывала. "Предначертание" - любимая книга серии. Конечно, с высоты сегодняшнего полета книжка кажется крайне наивной, но вспоминая, сколько раз я брала ее в библиотеке, уверена, это было не просто так. Это история о любви, не знающей времени, о потерях и ненависти. Книжка тоненькая, история крошечная, но, когда мне было 14, она казалась целым миром.

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

21 июня 2019 г. 14:48

4.5 И снова о тандеме вампира со смертной

Я довольно мало знакома с вампирами) Смотрела лишь "Сумерки" (несколько фильмов) и "Дневники вампира", при этом все, что я о них знаю - почерпнула из второго сериала. Самое интересное, что буквально научилась с ними обращаться, учитывая особенности, не потому, что желала этого (в жизни не встречались, эх...), а автоматически, и именно при помощи семейства Сальваторе (кто читает рецензию - поделитесь, вам импонировал больше Деймон или Стефан?) Поэтому вот вам факты: днем необходимо ходить с защитным кольцом, а то солнечные лучи спалят до тла, нельзя допускать укусов оборотней, они тоже приводят к смерти, и ни в коем случае нельзя позволять убивать первородных, иначе все, в чьих жилах течет их кровь - умрут вместе с ними. В некоторой степени правила жизни вампиров из "Предначертания"…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

13 сентября 2016 г. 09:01

Читала эту книгу давно, и, если честно, я совсем ничего о ней не помню. На задворках памяти копошатся некоторые остатки эмоций от этой книги, вернее серии.

Я учитывалась книгами этого автора. Прочитала практически все, но в памяти о ней ничего нет. Мне нравилось. Я читала ночами. Сейчас, конечно, подобная литература меня не заинтересует. Вампиры мне по-прежнему нравятся, но не в романтическом смысле, а потому я предпочту перечитать Дракулу или Энн Райс, нежели вновь погрузиться в Царство Ночи.

В общем, рекомендую подросткам, которым нечем заняться, ну или в качестве чтения, убивающего время.

BLacK_HeaRt99

25 июня 2016 г. 09:23

Ханна. Девушка, которая с помощью гипноза вспоминает все прожитые до этого жизни. В каждой из них был он... Тьерри её любовь в каждой из жизней. Он следовал за ней. Где бы она не жила и кем бы она не была. Молодец Тьерри не сдается сразу. прошел сквозь огонь, воду и медные трубы. Не то, что современные парни. Единицы будут добиваться девушку в этом мире, не говоря уже о некоторых жизнях

30 декабря 2015 г. 13:24

Данная книга повествует истории девушки с древней душой, которая перерождалась еще с Каменного века, и которую обязательно какждый раз убивали до семнадцатилетия нехорошие вампиры, и ,как утверждает автор, как раз в Каменный век появляются первые вампиры, оттуда вся заварушка, которая перенеслась вместе с перерождением в сотый раз. Все как обычно, духовные супруги, Рассветный круг, или как его там...

Очень милая история, но довольно бредовая, если честно сказать. Из минусов хотелось бы отметить туповатую гг Ханну (уж для человека переродившегося сотню раз не додуматься, кто тебя каждое семнадцатилетие убивает, ну просто идиотизм) и туповатую даму Майю (Спойлер: так называемую врагиню, которая живет с Каменного века и только в 21 дошла до простого способа, как убить душу раз и навсегда).

В…

12 октября 2010 г. 16:20

Невероятно, но факт - именно эта история леди Смит удалась. Она простая, сюжет знаком до безобразия, и тема клуба добрых созданий Ночи и Ко в возрасте до девятнадцати лет, конечно, выносит мозг, а тема отношений вампир-смертная уже набила оскомину, однако... Не знаю, меня зацепило - я люблю истории о том, как двоим суждено быть вместе, и они сквозь паутину веков ищут друг друга.

31 июля 2013 г. 10:27

Как ни странно, но именно эта книга из всей серии понравилась мне больше всего. Хотя, как я уже сотню раз повторила, "принцип духовного супружества" надоел до скрипа зубов, да и сюжет вампир-смертная тоже порядком достал. Но, сам сюжет... что-то в нем есть определенно. Все эти прошлые жизни - довольно интересный ход и Ханна из прошлого мне нравилась гораздо больше глупенькой Ханны из настоящего. Сюжет, конечно, напоминает "Падшие" Лорен Кейт (уж не знаю, кто кого сплагиатил) но все таки цепляет.