4,5

В книге известного австрийского писателя Феликса Зальтена (1869-1945) вы встретитесь со своими любимыми персонажами: олененком Бемби и его подругой Фалиной, жестоким властелином леса, девочкой…
Серия: Детская библиотека
Издательство: Эксмо-Пресс, Фоліо

1 февраля 2024 г. 17:15

3 Продолжение истории "Бемби"

Это продолжение истории про детей Бемби. Книга оказалась не такой интересной, как предыдущая.

Во-первых, она местами очень скучная. Я эту книгу еле осилила. Даже не представляю как её будет читать ребёнок. За этот пункт отняла две звезды.

Во-вторых, объём произведения мог быть и поменьше.

В-третьих, не все второстепенные персонажи прописаны хорошо. Из-за того, что автор иногда отводит наш взор от детей Бемби, мы знакомимся с другими персонажами. Если они были нужны для "фона", то можно обойтись обычным упоминанием о них. Если это "часть истории", то тогда не понимаю, почему их "арка героя" "обрубается"?

Когда мы знакомимся с героем, в начале он один, а в конце истории уже другой. Это простыми словами "развитие персонажа". Она всегда должна быть завершенной, иначе героя нельзя назвать "хорошо…

Бемби, сказка

Размеры: 207 x 135 x 35 мм
Масса: 564 г
Количество страниц: 640 страниц

1 февраля 2024 г. 17:15

3 Продолжение истории "Бемби"

Во-вторых, объём произведения мог быть и поменьше.

15 февраля 2024 г. 23:55

Замечательное и трогательное продолжение первой сказки про оленёнка и его друзей. Здесь Бемби взрослый, вожак леса и глава семьи. Героев в книге много, событий тоже, есть грустные и весёлые моменты, показана история взросления оленят и становления их характеров. А ещё в сказке отношение оленей к человеку похоже на отношение самих людей к высшему разуму, как к чему-то великому, непостижимому, способному карать и миловать по своим причинам.