Сергей Есенин - Я по-прежнему такой же нежный (сборник)
Я по-прежнему такой же нежный (сборник) 5

Авторский сборник.
Если Пушкин - России первая любовь, то Есенин ее последняя горькая страсть... Стихи Есенина твердят наизусть и поют под гитару даже те, кто вообще-то стихов не читает, потому что Есенин - не просто изумительный лирик, художник уникального, феноменальногодара, он - певчая душа России, ее вешняя радость и вечная боль.
Издательство: Эксмо-Пресс

Koshka_Nju

в стиле Ню

17 августа 2021 г. 11:42

4 Мы все в эти годы любили, но, значит, любили и нас.

Не могу сказать, что я знаток или ценитель поэзии. Есть любимые стихи, которые заучены наизусть, есть интерес, если нахожу что-то цепляющее - так, например, с декабря я все хочу почитать Бродского, но обязательства по играм не давали возможности этого сделать. Школьная пора и вовсе прошла под знаменами стихов, как правило, Пушкина, ибо училась я в лицее его имени и первые годы он заменял нам и отца, и мать. У нас были конкурсы поэзии и проходили балы, где мы в каноничных нарядах танцевали вальс и полонез. Что удивительно, ни вальс, ни полонез я не помню, а вот стихотворение Пушкина, что я рассказывала пару лет подряд, отпечаталось намертво.

Есенин в те годы казался отдушиной, как и любой другой поэт. Не смотря на кочующую от одного поэта тему любви к другому, все они пишут по-разному.…

«Не жалею, не зову, не плачу...» — Сергей Есенин, стихотворение

«Несказанное, синее, нежное...» — Сергей Есенин, стихотворение

ISBN: 5-04-004734-7

Год издания: 2000

Тираж 6100
Формат издания 120х165 мм (средний формат)
Твердый переплет. Количество страниц 384

Koshka_Nju

в стиле Ню

17 августа 2021 г. 11:42

4 Мы все в эти годы любили, но, значит, любили и нас.

6 августа 2021 г. 19:58

3 Кто такое Ленин?

Я ждала стихи о любви, но что-то пошло не так. Встреча главных героев происходят в 1917 году, и как ни печально, революционный фон затмил для меня всё. Пусть Ленин упомянут всего два раза - это ровно на два упоминания больше, чем нужно. Могу рекомендовать данный опус любителям образчиков пропаганды.