История психологии: от античности к современности

А. Н. Ждан

4,4

Учебник представляет результат многолетнего опыта преподавания автором курса `История психологии` в Московском государственном университете. Представлено систематическое изложение истории…
Издательство: Педагогическое общество России

ginger-fyyf

10 октября 2010 г. 13:07

Антонина Николаевна пишет немного сухо, в ее хрестоматии начисто отсутствует авторский взгляд на описываемые исторические события. Но - и в этом безусловный, огромный плюс этой книги - очень понятно, стройно и четко выстраивается цепочка перехода от одного учения к другому, раскладывается историческая взаимосвязь разных теорий, становится очевидным, что именно, например, Брентано взял у Аристотеля, а Локк - у Демокрита. А это, особенно у курсе истории психологии, дорогого стоит.

ISBN: 5-93134-041-6

Год издания: 2002