3,5

Маргарет Этвуд - одна из самых заметных представительниц современной канадской литературы, поэт, прозаик, эссеист. Ее творчество отмечено множеством наград, в числе которых Букеровская премия,…
Серия: Краткий курс
Издательство: Текст

25 октября 2017 г. 19:43

Эта странная небольшая книга о долге во всех множественных смыслах этого слова. Авторка рассматривает долг как идею, концепцию. От библейского до бытового, понятие долга является одним из центральных в головах людей. Маргарет Этвуд решила разобраться, как мы решаем где провести границы долга, является ли это лишь человеческим понятием, и как исторически люди расплачивались с долгами.

Тема книги, соглашусь, странная, но Этвуд умудряется раскрыть её так, что каждый сможет найти о чем задуматься. Мне лично больше всего понравилась последняя глава, в которой подводится итог этому сумбурному исследованию, и перед читателем открываются различные перспективы.

ISBN: 978-5-7516-0905-4

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, формат 84x108/32.
Тираж 3000 экз.
192 стр.

25 октября 2017 г. 19:43

20 апреля 2017 г. 12:33

4 Прописные истины..

..о которых не думаешь , пока всё благополучно. История наших долгов во всех смыслах этого слова , включая долг перед природой , которая кормит нас. Написано хорошим , лёгким языком и повествует о непростых вещах , обращаясь к историям , которым более 2 000 лет. Довольно простое произведение , но и не требует усилия , чтобы читать.