Граф Ноль

Уильям Гибсон - Граф Ноль

Лихие ковбои компьютерных сетей потрошат секретные базы данных. Транснациональные корпорации ведут скрытые войны…
Серия: Виртуальный мир
Цикл: Муравейник (Трилогия киберпространства), книга №2
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

Лучшая рецензия

8 апреля 2024 г. 23:05

Читая данную книгу, я все пытался понять, отчего у нее такие высокие оценки и хвалебные отзывы. Но так этого и не понял. За два года с выхода первой части цикла, автор так и не научился писать, верней составлять свои мысли хоть…

Граф Ноль, роман

стр. 439-473

ISBN: 5-7921-0146-9, 5-697-00190-8

Год издания: 1997

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 480

Название можно перевести как «Отсчёт — ноль», то есть момент при обратном отсчете времени (до нуля), когда уже происходит ожидаемое событие; Сам Гибсон утверждает, что название - игра слов, взятая из лексикона программистов. Count zero interrupt - прерывание процесса с одновременным обнулением счётчика.

Номинации на премии:
Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1987 // Роман
Хьюго / Hugo Award, 1987 // Роман
Локус / Locus Award, 1987 // Роман НФ
Премия Британской Ассоциации Научной Фантастики / British Science Fiction Association Award, 1987 // Роман
Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1991 // Научная фантастика - Роман (США/Канада)
Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 1997 // Научная фантастика (Канада)

Уильям Гибсон «Граф Ноль»

Номинант: 1987 г.Небьюла (Роман)
Я — автор этой книги