Домой возврата нет. В двух томах. Том 2

Томас Вульф

4,1

Литературная деятельность Томаса Вулфа (1900-1938) продолжалась немногим более десятилетия, но писатель стал одним из крупнейших в истории литературы США. Имя его справедливо связано с плеядой…
Серия: Библиотека литературы США
Издательство: Терра

George3

30 марта 2013 г. 22:16

Роман вышел в 1940 году и является одним из лучших произведений автора, показывая жизнь выходящей из депрессии Америки. Он явился своеобразным художественным завещанием Вульфа, утверждающего в патетическом финале произведения веру героя в возможность победить и уничтожить социальное зло, «совершенно перестроить современное общество» Еще и второй роман Вульфа рекомендую "Оглянись на дом свой, ангел". Мировая известность пришла к нему именно с выходом этого романа в 1929году, произведения, выросшего из воспоминаний о детстве и юности писателя, прошедших в маленьком южном городке. Последовавшие за ним романы «О Времени и Реке» (1935), «Паутина и скала» (1939) и «Домой возврата нет» (два последних вышли посмертно) образуют автобиографический цикл, тетралогию.

Домой возврата нет комплект из 2 книг

Автор: Томас Вулф