4,8

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача, давно завоевавшего признание российских читателей. Главными персонажами книги являются собаки. Написанная с большой любовью к животным и…
Издательство: Мир

Books_for_tea

23 мая 2022 г. 11:29

Про кошек мы с вами уже поговорили, а теперь настало время для любителей собак.

Вы знали, что во времена учебы Джеймса Хэрриота в книгах по ветеринарии для собак уделялось просто микроскопическое место? На вершине стояли лошади и другие животные, которые могут быть полезны в хозяйстве. А наши преданные друзья ветеринаров особо не интересовали. Хотя в реальности хозяева очень беспокоятся о своих кошках и собаках и также всегда готова вызвать врача.

Многие рассказы из этого сборника я уже встречала в "О всех созданиях - больших и малых". Истории (как всегда) поучительны, временами забавны, а временами готовы довести до слез. Без прикрас и розовых очков, работа как она есть. Хэрриот переживал за судьбы животных вместе с хозяевами. Ну и мы во время чтения вместе с ними.

О книгах Хэрриота не…

ISBN: 5-03-002932-Х

Год издания: 1994

Формат издания
170x240 мм (средний формат)
Количество страниц

Books_for_tea

23 мая 2022 г. 11:29

Про кошек мы с вами уже поговорили, а теперь настало время для любителей собак.

О книгах Хэрриота не…

25 февраля 2022 г. 15:00

5 Джеймс Хэрриот "Собачьи истории"

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача. Главными персонажами являются собаки.
Книга состоит из вступления и 49 рассказов, небольших по объему, основана на реальных событиях. Действие происходит в первой половине 20 века.
Некоторые рассказы этого сборника входят в книги: "О всех созданиях — больших и малых", "О всех созданиях — прекрасных и удивительных" , "И все они — создания природы" и "Из воспоминаний сельского ветеринара".
Книга содержит поучительные истории о том, что нельзя перебарщиать с любовью и заботой, нельзя перекармливать, что нужно быть за них в ответе, раз приручили, какие бы ситуации не происходили в жизни.
Много вдохновляющих историй, когда человек и собака стали спасением друг для друга.
Автор правдиво рассказывает о сложностях работы, с которыми…