3,8

На нашей планете почти шесть миллиардов жителей, только одних детей - миллиард! И каждый ждет в новогоднюю ночь подарок. Но беда в том, что Новый год может и не наступить. Кто-то украл удивительные…
Серия: Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора
Издательство: Амфора

JuTy

23 февраля 2019 г. 17:11

Бредятина. Позиционируется как детская книжка. А отсылки почему-то для взрослых: Наташа Ростова, Верка Сердючка, как пример. Сюжет тоже дурацкий. Есть супер-девочка Уля, которая хочет получить роль Снегурочки в школьном, как я поняла, спектакле. И есть злодейка Ляля, не только похитившая волшебные часы, без которых Санта не успеет развести подарки, но вознамерившаяся отобрать у Ули роль - какой кошмар! Совершенно нелогичный сюжет, глупый и неинтересный.

Порадовал только живой автомобиль Санты - вот уж кто молодец и давал вполне толковые советы. А уж исполнительница аудиокниги вообще шикарно его озвучила!

Книжное государство, команда "Каменные клёны"

ISBN: 978-5-367-00633-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

JuTy

23 февраля 2019 г. 17:11

Книжное государство, команда "Каменные клёны"

rvanaya_tucha

6 мая 2011 г. 20:50

Не ко времени, конечно, я взялась за третью книжку из этой серии — «Уля Ляпина против Ляли Хлюпиной. Новогодний детектив». Но, знаете, по вечерам, когда еще и за окном дубак, ветрюга и очень мокро, наш май не сильно отличается от описанного Етоевым декабря.

Мне очень понравилось. Может быть, потому что третья история про супердевочку Ульяну Ляпину показалась мне более... домашней. Здесь снова, как и в первой книге, появляется во всей красе Петербург, теперь уже характерно слякотный и характерно сказочный; а еще автор знакомит нас с замечательными родителями Ули и её тетей Соней!! и они принимают во всём непосредственное участие. Это описано с таким мягким, родным, что ли, юморком:

Снег, как Пушкин, – наше главное достояние, наше, как говорится, всё. Без зимы, без настоящей снежной…