4,3

Перевод с французского Е. Брандиса и Э. Шрайбер. Предисловие и примечания Е. Брандиса. Художник Е. П. Суматохин.
Серия: Книги нашего детства
Издательство: Москва, Махаон

29 января 2022 г. 18:27

5 Образованность – не только знания, а богатство – не только деньги!

Эрик знает, что он не родственник семейству Герсебомов, но это совсем не значит, что он им не родной. Поэтому Эрик всеми силами хочет им отплатить, помогая в рыболовном промысле и стремясь быть лучшим в учёбе. Это замечает один богатый господин и даёт юноше шанс изменить свою жизнь, покинуть деревню и покорить целый мир. Но Эрик совсем не тщеславен и отказался, если бы не тайна его происхождения связанная кораблем «Цинтия».

И вот юный авантюрист отправляется в кругосветное плаванье полярными водами по следам человека, которой 16 лет назад, также как и маленький Эрик, плыл на злополучной «Цинтии». Нас ждет 7 месяцев отважных приключений героев и хитроумных козней недоброжелателей.

Как всегда мсье Верн порадует подробностями истории, в данной книге это открытие арктических морских путей.

По…

Найденыш с погибшей «Цинтии»

Перевод: Е. Брандис, Э. Шрайбер

стр. 21-286

ISBN: 5-88215-746-3

Год издания: 1999

29 января 2022 г. 18:27

5 Образованность – не только знания, а богатство – не только деньги!

По…

OlyaFlorynska

29 января 2022 г. 22:18

Увлекательный, небольшой по объему, приключенческий роман о молодом юноше, который совершил первое кругосветное путешествие в арктических льдах. Но это путешествие он сделал не только ради открытия новых путей, но и чтобы узнать правду о своем рождении. Эрик был найден норвежским рыбаком на берегу после кораблекрушения в 8ми месячном возрасте. Рыбак не стал искать его родителей, а принял малыша в свою семью. У мальчика оказались феноменальные умственные способности, которые привлекли внимание шведского доктора, вызвавшегося найти его родителей и дать ему достойное образование. Эрик вырос достойным молодым человеком, за которым шло много достопочтенных людей. Конечно, в итоге Эрик нашел свою настоящее семью. Трогательный момент с письмом даже вытянул из меня пару слезинок.
В целом, книга…

Подборки