И никого не стало. Свидание со смертью. Лощина. Мышеловка

Агата Кристи

6 июня 2016 г. 12:09

Пьесы не читала с окончания школы. О том, что "Мышеловка" — пьеса, не знала, пока не начала читать. Честно говоря, был небольшой соблазн бросить чтение, но поскольку это произведение Агаты Кристи мне советовали, решила довериться советчику. И не пожалела! Казалось бы, небольшой объём, формат пьесы, не отличающаяся особой оригинальностью завязка сюжета, при которой убийца вместе с невиновными (= подозреваемыми) заперты в одном доме. Но ведь затягивает! Но ведь интересно! В данном случае я догадалась, кто убийца, но это ни капли не помешало мне получить удовольствие от прочтения. Знакомство с Агатой Кристи обязательно буду продолжать (как же так получилось, что познакомилась я с ней только в этом году!).

aiai

2 ноября 2015 г. 23:42

После Фигаро решила почитать ещё одну пьесу, которая все ждала когда придёт не время. Что мне нравится в пьесах, так это то что есть только общение и действие, минимум описаний. Теперь о "мышеловке". Поразительная писательница Агата Кристи. Начало похоже на Рождественскую открытку : снег за окном, уютная гостиная. Идея замкнутого пространства и наличие преступника -это шик. Но потом нервы постепенно напрягаются, вроде даже уже понятно кто убийца и ближе к концу натянуты как струна, и тут все становится на места, естественно подозрения не оправдываются и почти физически ощущаешь чувство свободы, понятия, и радости что все хорошо закончилось, не для всех конечно, но для большинства. Было бы интересно сходить на постановку.

26 марта 2014 г. 22:55

Есть более важные вещи, чем еда, миссис Рэлстон. Миссис Бойл, например, не захочет больше есть

Эх, как же мне повезло быть секретарем на госах в ГЭК!) Сижу, протокольчики заполняю, студентов взглядами своими не отвлекаю, не стесняю, почитываю между делом книги на телефоне…

Я даже не поняла, понравилась мне эта книга или нет. Так быстро она закончилась. Театр я ненавижу, пьесы читать не особо люблю… Но это ж Кристи! Значит, надо читать!

Я поняла, кто убийца. Нет, я не следователь. Никаких доказательств, догадок и прочего у меня не было. Просто у Агаты Кристи всегда так: даже стул может оказаться причастным к делу. Вот я и подумала: «А почему это Х не может быть злодеем (-ой)?» Так что, Агатка, меня тебе обмануть не удалось ;)

P.S. Блин, только написав эту рецензию, я обнаружила (только не…