21 марта 2011 г. 19:14

Если честно, то книга Рании Аль-Баз имеет не большую художественную ценность именно как художественное произведение, но я благодарна и восхищаюсь этой женщиной хотя бы из-за того, что она осмелилась ее написать. Несмотря на то, что автор страдает неким самолюбованием, она хорошо описывает нравы своей Родины, одного из самых закрытых государств мира - Саудовской Аравии. После прочтения этой книги, я поняла, что могу быть благодарна Богу хотя бы за то, что родилась не там:)

27 сентября 2010 г. 16:45

Знаете, я купила ее в аэропорту в поездку, а точнее в командировку. Книга читалась лучше всего в самолете и в ванной. Это история о женщине, жительнице Саудовской Аравии. История ее развалившегося брака стала основой для огромного международного скандала, поднявшего на Востоке движение против унижения женщин. Предположить что ей пришлось перенести в 2004 году, когда муж до неузнаваемости избил ее, по повествованию сложно. Оно бездушно и очень документально. Так что понравится тем, у кого богатая фантазия.

13 января 2022 г. 21:04

Реальная история Молодая, красивая звезда саудовского телевидения, была зверски избита мужем! Ей потребовалось 13 операций чтобы восстановить своё лицо

Источник