26 марта 2013 г. 11:14

Я не обратила внимание, что это публицистика, а не художественная книга. Поэтому все происходящее было больше похоже на передачу на канале Investigation Discovery. Очень много скачков во времени, нужно следить за годами, о которых говорит автор, любителям такого жанра книга понравится, для меня: 7 из 10

Coffee_limon

2 января 2013 г. 16:29

Сведений о Теде Бота в сети не слишком много. У него есть свой, достаточно позитивный сайт. Пишет Тед, насколько я поняла, публицистику. "Найди ее лицо" - кстати, в оригинале "Девушка с искривленным носом" - его третья книга и первая попытка создать пусть документальный, но триллер. Надо сказать, что оригинальное название не слишком отражает идею произведения. Действительно, начало и конец книги посвящены именно девушке с искривленным носом, но в сущности своей, сам роман представляет что-то типа биографии известного скульптора Фрэнка Бендера, занимающегося реконструкцией внешности беглых преступников и жертв преступлений.

Фрэнк Бендер получил на Западе известность, как "восстановитель лиц". Он - художник, рисующий и лепящий из глины для полиции лица по человеческим останкам. Участвовал…