Англо-американская фантастика. В четырех томах. Том 3 (сборник)

4,1

Второй роман из цикла «Земноморье» Ле Гуин, а также два внецикловых романа и рассказ разных авторов.
Серия: Англо-американская фантастика
Издательство: Змей Горыныч

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

26 марта 2024 г. 19:15

5 Знакомство со вселенной успешно продолжается!

Вторая книга вселенной Земноморья! Эта книга начинается от лица девочки, которую лишили настоящего имени и признали реинкарнацией жрицы, которая не просто жрица темных сил, но и по факту хозяйка пенитенциарного заведения, где разного рода преступники (особенно оскорбители чувств Тёмных сил и всякие воспрепятствующие Тёмным богослужениям). И интересная ситуация с ней получается: хозяйка пенитенциарного заведения и по факту сама, его заключённый. Можно подумать невольно, что и христианский Дьявол страдает. Есть над чем порассуждать. Ну и входит в это заведение и герой первой книги, чтобы  победить Тьму и кое-что забрать из того, что Тьма забрала у человечества.

Пока мне нравится Урсула Ле Гуин своими небольшими по объёму произведениями с фэнтезийным подходом даёт возможность поразмыслить…

Могилы Атуана

ISBN: 5-85912-010-9

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448

Художник суперобложки не известен; внутренние иллюстрации А. Абрамкина.
Общая редакция Любови Антиповой. Редактор «Могилы Атуана», «Этот идеальный день» — Надежда Голосовская. «Поймай падающую звезду» — литературная обработка Лорины Дымовой.
Переводчик рассказа Кинга не указан.
Количество страниц в выходных данных самой книги указано неверно.
Есть подозрение, что иллюстрация на суперобложке относится к роману Пирса Энтони «Сос, по прозвищу «Верёвка» из цикла «Бойцовский круг».

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

26 марта 2024 г. 19:15

5 Знакомство со вселенной успешно продолжается!

8 апреля 2024 г. 00:43

3.5 Вторая из трех

не ожиданно для себя, закончил вторую книгу в трилогии.
необычно - да пожалуй подходящее определение. необычное повествование, необычная история. не могу дать полного определения, детская это книга или нет. читать приятно, диалоги выверены. можно было бы сказать что наивная история, но нет. здесь хватает жёстких моментов. нравится задумка на счет магии и важности слов. необычное повествование от лица жрицы, сперва вообще задумался а та ли это книга.
не могу дать пока полного определения, нужно дочитать трилогию. но один факт, того что еще не бросил чтение говорит как минимум об интересе к работе. хорошо описанно, веришь в этот мир, хоть и хочется большего размаха, но с другой стороны ничего подобного еще не встречал и не читал, благо читается легко и с интересом. наверное подходящая книга…