Звездоход Федя. Звездные мастера (сборник)

Ирина Токмакова

4,4

В книгу вошли две пьесы знаменитой детской писательницы Ирины Токмаковой. Первая - "Звездоход Федя", фантастическая история мальчика-робота, который отправился в опасное путешествие на планету…
Серия: Любимая книга детства
Издательство: Рипол КиТ

bikeladykoenig

22 июля 2015 г. 00:35

Первая часть книги – космическая сказка в двух действиях с прологом под названием «Звездоход Федя». Вторая – «Звездные мастера». Это новогодняя сказка в двух действиях.

И. Токмакова является с недавних пор одним из моих любимых авторов. Однако встретить в одной из книг космооперу я совсем не ожидала. Это очень приятный сюрприз! Меня очень впечатлил «дракот» -

«Это чрезвычайно странное существо, помесь дракона и кота. Морда кошачья, лапы короткие, хвост драконий».

Картинки очень хороши, при этом соответствуют тексту. Они не разноцветные, но так, наверное, даже лучше.

Вторая сказка покорила меня больше всего набором банок со звуками. Дед из этой сказки сказал, что у «каждого своя песня». На соседней странице на изображении на нижней полке справа стоит банка со звуками звездной ночи. У…

ISBN: 978-5-386-02290-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Кураторы

bikeladykoenig

22 июля 2015 г. 00:35

15 января 2015 г. 22:51

Эта книжка была куплена с целью порадовать себя. На Озоне она находилась в разделе "Шикарные иллюстрации" (или что-то в этом духе) и могу с уверенностью сказать, что не зря ее туда добавили. Картинки там действительно замечательные. Что касается содержания, мне оно показалось скучноватым. Но ведь и рассчитана она не на тех детей, которым под 30))))) а скорее на тех, которым в 3 раза меньше. В общем, на детскую полку с целью развить хороший вкус ее точно ставить надо. А у Ирины Токмаковой мне очень хочется приобрести книжку стихов "Поиграем!" - она для малышей значительно помладше. Иллюстрации там, кстати, тоже очень даже ничего. Умеет автор выбирать художников для своих творений.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"
Загадывайте мне, пожалуйста, книги!

Подборки