3,9

Увлекательный роман польского писателя И.Неверли (1903—1987) повествует о судьбе польского революционера, сосланного в начале XX века на вечное поселение в Сибирь.
Издательство: Художественная литература

26 марта 2017 г. 17:39

5 Одна из лучших книг про одиночество

Ссылка, захолустье, чужие люди. Казалось бы, надо отчаяться, но герой не только находит свое место в новой жизни, но и становится уважаемым человеком. Именно такое население в деревнях и селах: бывалые охотники, крепкие девки, молодые семьи, одинокие старики. Книга предназначена для каждого, кто ищет свой путь.

Сопка голубого сна

Перевод: Эстер Гессен

ISBN: 5-280-00662-9

Год издания: 1989

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Мягкая обложка

26 марта 2017 г. 17:39

5 Одна из лучших книг про одиночество

24 июня 2016 г. 14:09

Книга прочитана в рамках "флэшмоба 2016". До рекомендации я ни про автора, ни про книгу информации нигде не встречала. Повесть начинается довольно бодро. Много воспоминаний Бронислава о детстве, его рассуждений о жизни, описаний бытоустройства Сибири начала 20 века. А потом начинается скука. В середине книге автор зачем то подробно рассказывает нам историю Польши начала 20 века с многочисленными цифрами, фактами и другой информацией, которая не очень уместно выглядит в художественном произведении. Все революционные потрясения может и нужно помнить, но художественную книгу ими не нужно грузить, я считаю. Потом повествование выравнивается. Но, как говорится, осадочек остался. С автором познакомилась. Задание флэшмоба выполнила. Продолжать "дружить" с книгами Игоря Неверли не стану. PS…

Подборки