Борьба на два фронта. Жан-Люк Годар и группа Дзига Вертов. 1968—1972

Кирилл МедведевКирилл Адибеков

3,9

Марксистский период в творчестве Годара некоторыми воспринимается как одна из причуд его эксцентричного гения, другими — как лишнее доказательство того, что подлинное новаторство в искусстве…
Издательство: Свободное Марксистское издательство

1 апреля 2012 г. 03:46

Тренд 60-х— новый роман, театр абсурда, Жак Деррида. Борьба на два фронта— отличное начало ввода войск своего мышления в столь привлекательный тренд! А пока империалистическая тухлятина одурманивает народные массы в затемненных залах, революционерам с Болотной стоит прочесть столь необременительный набор манифестов и интервью Годара, ведь можно научиться сражаться с врагом посредством идей, а не только оружия (здесь читать тщетных митингов).

"Фронт политики и фронт искусства, вот что перед нами сейчас. Необходимо научиться разрешать противоречия между ними". Манифест EL Fatah Жан Люк Годар.1970

Год издания: 2010

1 апреля 2012 г. 03:46