30 января 2022 г. 18:16

5 Не хуже вас, цирковых

Рассказ очень смешной. Дениска подружился с артистами цирка и они его даже стали приглашать бесплатно на представления, а он решил, что раз видел все номера, то сможет тоже выступать

27 января 2022 г. 15:56

5 Не хуже вас,цирковых.

Мне понравился этот рассказ.Денис,оказывается в цирке,где сидит рядом с мальчиком Толиком.Толик предложил Денису поменяться местами и тот согласился.Когда выступал Карандаш,который летал на верёвке под куполом,он схватил Дениса и поднял вверх.Всё содержимое пакета Дениса посыпалось на зрителей.Позже выяснилось что Толик -цирковой мальчик,а Денис ошибочно оказался на его месте.Толика конечно поругали.Так мальчики и подружились.Мне понравилось что Денис хоть и испугался,но вёл себя достойно.

26 января 2022 г. 23:08

5 Не хуже вас, цирковых.

Этот рассказ мне показался очень смешным. Особенно когда у Дениса из пакета стали разлетаться помидоры по залу , а потом стаканчик со сметаной упал прямо на лысину дяденьке, который управлял канатом! Но Дениска не испугался полёта с клоуном, а повёл себя не хуже цирковых.

25 января 2022 г. 14:33

Прочитав рассказ В.Драгунского"Мотогонки по отвесной стене"осознаёшь,что нельзя брать чужое без разрешения и делать то,чего  не умеешь.

Дениска хорошо умел кататься на велосипеде.И когда к Мишке приехал его родственник- Федька,на  велосипеде с мотором,он  взял его без разрешения и начал кружить по двору.Но тут Денис понял,что не может остановиться и попросил Мишку позвать Федьку,чтоб он остановил  велосипед.Мишка отказался,так как испугался гнева Фёдора.Вскоре кто-то схватил велосипед и хлопнул Дениса по затылку.Это был Федька.Дениска еле ноги унёс от него.

22 января 2022 г. 14:19

5 Светлячок

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что никакая игрушка не может сравниться с творением природы. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас. В рассказе мне понравилась мама Дениса. Она не стала ругать его за то, что он поменял игрушку на светлячка!

21 января 2022 г. 10:18

5 Кто часто проверяет, ничего не теряет.

Один из самых веселых рассказов прочитанных мной автора В. Драгунского. Хотя все рассказы Виктора Драгунского интересные, поучительные, написанные с юмором. В рассказе " Чики-Брык" главные герои путешествуют в электрички и веселый папа развлекает их фокусами. Папа показывал просто чудеса.В локоть он втирал монетки и будто отрывал палец, при этом он смешно приговаривал "Чики-брык". Потом ребята если вкусные бутерброды Затем, одев мамину шляпку, один из героев высунулся в окно. Папа незаметно стащил ее с головы, устроив очередной фокус. Этот фокус понравился мальчику, он снова пожелал его увидеть, но мамина шляпка улетела через окно..... Иногда надо включать смекалку как взрослым так и детям.

18 января 2022 г. 10:36

0 Фантазнер

Рассказ «Что я люблю» очень забавный. Главный герой рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

1 февраля 2022 г. 11:43

5 Дениска-гонщик

Рассказ учит нас, что брать чужое без спроса нельзя. Дениска взял без разрешения у Феди велосипед с мотором, а остановится на нем не смог. Он не только рисковал своим здоровьем, но мог и в кого-то врезаться

15 января 2022 г. 10:26

5 Знай меру!

Мальчик Дениска, его родители и друг Мишка – вот главные герои рассказа «Чики-брык». Однажды Дениска с родителями поехали на загородную прогулку на электричке и взяли с собой друга Мишку. Ребята постоянно высовывались в окно и чтоб отвлечь их от опасного занятия папа Дениски начал показывать фокусы. Первым делом папа показал, как умеет отрывать себе палец и приставлять его обратно. Все действия сопровождались словами «чики-брык». Вторым фокусом стало втирание монетки в локоть с извлечением ее из Мишкиного носа. А потом мама объявила антракт и угостила всех бутербродами. Во время перекуса Мишка отметил, что мамина шляпа похожа на шлем космонавта. Тогда папа Дениски одел ее Мишке на голову, и Мишка действительно стал похож на космонавта. Не снимая шляпки Мишка подошел к вагонному окну и…

9 января 2022 г. 12:37

5 Книга учит тому что никогда нельзя ничего забывать.

В книге рассказывается о том как Дениска отвлёкся на воздушного змея и совсем забыл про уроки. Он чуть не опоздал в школу. Его вызвали к доске спрашивать домашнее задание, а он ничего не ответил. Ему поставили двойку. Произведение учит тому что никогда нельзя забывать про уроки и всегда их выполнять.