20 февраля 2022 г. 20:33

5 В. Драгунский " Ровно 25 кило "

Смешной и веселый рассказ, в котором Дениска и Мишка боролись за подписку на детский журнал "Мурзилка". Для победы всё средства хороши . Благодаря хитрости , находчивости и смекалке удалось компенсировать недовес на весах и тем самым выполнить условия конкурса. Мальчишки решили пользоваться подпиской вместе.

1 апреля 2022 г. 20:01

0 Пожар во флигеле

Книга очень смешная но и говорить о том, что нельзя врать. Рассказывается про двух мальчиков: Денис и его друг. И они опоздали в школу. И стали врать , что случился пожар и какой-то мальчик тонул в озере. И до того они на врали, что перестали понимать, о чём они врут. И их *спасения* раскрыли.

27 марта 2022 г. 10:34

Мне понравилось это произведение тем что оно учит не боятся.

20 января 2022 г. 15:36

0 Главное чувство

В рассказе Виктора Драгунского «Что я люблю» главный герой мальчик Дениска, рассказывает о том, что он любит. И нам становится понятно, как важно для мальчика общение с отцом, как он любит маму, как тепло относится к животным. Какое предпочтение отдает в еде и увлечениях. Мы видим, что он очень добрый. Главное, о чем нам хотел рассказать автор это о чувстве, которое всеобъемлющее. Дети способны любить с самого рождения и для них нет различия между газировкой, слоном или мамой, это все очень ценно. Автор помогает понять важность чувства любви и учит не стеснятся этого и искренне любить тех, кто тебе дорог. #ШКВ

27 января 2022 г. 15:48

Название рассказа Виктора Драгунского «Тайное становится явным» говорит само за себя! Автор показывает нам, что не стоит совершать поступки, за которые потом может быть стыдно. Скрыть плохие поступки не получится – рано или поздно правда выплывет наружу. Рассказ учит нас быть честными и всегда говорит правду, и обдуманно совершать поступки. В рассказе мне понравился Дениска, хоть он и не любил эту кашу, все же пытался ее съесть, испробовав все средства, которые у него были под рукой, однако сделал только хуже. После того, как пострадал совершенно посторонний человек, Дениска понял, что поступил некрасиво. #ШКВ

26 января 2022 г. 17:34

0 Рецензия на рассказ "Тайное становится явным"

Мне очень понравилось, как ребята обсуждали свои болезни. Оказывается болеть может быть не только плохо, но и выгодно. Ведь больному ребенку родители дарят подарки и кормят сладостями. Но все-таки лучше совсем не болеть, а играть с друзьями.

23 января 2022 г. 13:06

0 Он живой и светится

Очень добрый рассказ про двух маленьких мальчиков которые сидели в песочнице.Один ждал маму и у него был самосвал который подарил ему папа. И другой мальчик у которого было много игрушек но ему хотелось самосвал друга и за который он был отдать любые игрушки и даже живого светлячка. Когда мальчик увидел это мот маленький огонек он сразу решил поменяться. А когда мама спросила как он мог поменять такой самосвал на светлячка. Добрый мальчик сказал то игрушка, а это светлячок он же живой и светится.

2 февраля 2022 г. 15:01

Рассказ мне очень понравился., он очень поучительный. Он нас учит то му, что нельзя врать или утаивать какие то ситуации в жизни, лучше рассказать сразу, чтобы потом не было стыдно в двойне. Я то же не все люблю кушать, что приготовит моя мама, особенно супы, но я  стараюсь ее не огорчать, и через силу сьедаю, а она меня за это хвалит.

16 февраля 2022 г. 14:29

Бедный голодный ребёнок! Все мысли только о еде. Наверное, растёт слишком быстро... Или у родителей сложный период жизни, семья питается кое-как. Это надо же додуматься, бутерброды с пшённой кашей!!!

30 января 2022 г. 16:28

Главная мысль рассказа Драгунского «Чики-брык» заключается в том, что когда шутишь, нужно во время остановиться. Пока Денискин папа развлекал ребят фокусами, все было хорошо. Но потом он решил подшутить над Мишкой и заставил того поверить, что шляпку сорвало ветром. Все закончилось тем, что шляпка улетела в окно по-настоящему. Рассказ учит не перебарщивать с шутками. В рассказе мне понравился папа Дениски, который решил завлечь детей фокусами, чтобы они не высовывали головы в вагонное окно.